О восстановлении удалённых файлов

Существуют десятки различных способов, благодаря которым информация может исчезнуть из вашего компьютера, фотоаппарата, смарфона или обычной USB-флешки. Случайно удаленные файлы, очищенная корзина Windows, случайно отформатированный жесткий диск или “умершая” флешка – вот несколько наиболее частых из возможных причин потери данных.

К счастью, информация не удаляется навсегда, а значит есть возможность её вернуть. В этом нам поможет технология восстановления удалённых данных с любых носителей.
Сейчас уже есть масса программ нового поколения, которые анализируют любые носители данных и могут восстановить практически все удаленные файлы.
Одна из таких программ это – Magic Uneraser.

Слева расположен список дисков, находящихся на вашем компьютере, а также подключённых к нему устройств. Для восстановления удаленных файлов с флешки – подключите ее к компьютеру, после чего она появится в этом списке. Выберите диск, который содержит удалённые файлы. На панели программы нажмите кнопку “Анализ”.

Программа Magic Uneraser начнёт анализировать выбранный диск, а после отображит его содержимое. Эта процедура занимает некоторое время в зависимости от объёма носителя.
При необходимости можно остановить процесс восстановления удаленных файлов, нажав кнопку “Стоп”, однако рекомендуется дождаться пока программа сама закончит операцию, проанализировав весь носитель информации.

После анализа программа отобразит список папок, находящихся на выбранном диске. Выделив необходимую папку слева,можно просматривать её содержимое в правой части. Таким образом, программа предоставляет возможность просматривать содержимое диска так же, как в стандартном проводнике Windows. В дополнение к существующим будут отображены удалённые файлы и папки. Они будут помечены специальным красным крестиком, благодаря чему вам будет гораздо легче восстановить удаленные файлы.

Используйте опцию “Поиск” чтобы найти необходимый файл. Для удобства используйте опцию “Фильтр”, чтобы видеть только удалённые файлы. Используйте правую панель для восстановления необходимых файлов. Если активна опция “Просмотр”, то при выделении файла сразу же будет показано его содержимое.

В правой части выделите файлы или папки, которые хотите восстановить, на панели нажмите кнопку “Восстановить”. Появится окно восстановления файлов. Можете выбрать папку, в которую желаете восстановить удаленные файлы. Программа позволяет не только сохранить восстановленные файлы на жесткий или съемный диски, но и записать их на CD/DVD, а также выгрузить через FTP.

Добавить комментарий

Adblock
detector