Сантехника будущего

Теперь в странах «третьего мира» не будут решать, сделать умный дом самостоятельно или купить – ведь известный филантроп Гейтс взялся за проблемы канализации и водоснабжения в беднейших странах. 

Теперь технологии «Умный дом» для людей с ограниченными возможностями – не только физическими, но скорее финансовыми – находятся в разработке. 

Конечно, при всей инновационности изобретения оно вряд ли попадет на HI-TECH BUILDING – единственную выставку про «умный дом», однако заслуживает внимания в не меньшей степени. 

Суть идеи – в переработке фекалий в электроэнергию, мочи – в питьевую воду, и главное – организации смыва без задействования воды. 

Билл Гейтс таким образом планирует с помощью «туалета будущего» решить в отсталых странах проблемы антисанитарии. В одной только Кении по планам Гейтса можно будет обеспечить канализацией около 800 тыс. жителей, а питьевую воду дать еще с расчетом на 200 тыс. 

При этом в разработке заинтересована и Германия, которая уже присоединила к деньгам фонда Гейтса еще 10 млн долл. 

Но в нашей стране все еще стоят обычные унитазы, обычные сантехнические трубы. Периодически они засоряются и, иногда, нет возможности почистить их самостоятельно. Для этого нам нужны специалисты -сантехники.

Добавить комментарий

Adblock
detector