Как перейти на МТС со своим номером

Как перейти на Билайн сохранив номер МТС

Пользователям мобильных телефонов, принявши решение перейти на «Билайн» сохранив номер МТС, предстоит преодолеть несколько этапов.

1. Подать заявление на перенос номера на официальном веб-ресурсе «Билайн» или в салоне компании. В первом случае на дом к пользователю компания отправит курьера, который доставит новую Сим-карту и необходимый пакет документов. Стоит напомнить, что в обоих случаях — потребуется удостоверение личности (паспорт).
2. Определиться с конкретным тарифным планом. Следует помнить — отдельные тарифы «Билайн» предполагают абонентскую плату, поэтому стоимость пакета документов и Сим-карты будет напрямую зависеть от выбранного варианта.
3. При желании, пользователь может самостоятельно указать сроки переноса номера в «Билайн», однако подключиться уже на следующий день после подачи заявления не получится. Согласно правилам телекоммуникационной компании переход с МТС на «Билайн» не может быть осуществлен ранее восьми дней с момента подачи заявки (в том случае, если абонент не указал конкретных сроков, перенос номера будет осуществлен автоматически).
4. Вплоть до завершения процедуры переноса номера пользователь может эксплуатировать две Сим-карты. Одна карта от действующего оператора сотовой связи, вторая — временный номер от «Билайн». Сразу же после завершения перехода первая Сим-карта (предыдущего оператора) будет деактивирована. Старый номер, зарегистрированный в МТС — автоматически будет записан на новую Сим-карту от «Билайн» (временный номер удаляется).
5. В процессе перехода на «Билайн» компания будет уведомлять абонента о ходе процедуры переноса номера посредством СМС-сообщений.

Базовая стоимость услуги переноса номера составляет 100 рублей. В отличие от других российских операторов сотовой связи, компания «Билайн» списывает данную сумму со счета абонента на третьи сутки после завершения процедуры переноса номера. Однако разговор идет лишь об оплате самой услуги перехода — тариф с абонентской платой потребует дополнительных расходов. В том случае, если пользователь заказал доставку курьером компании, абонентская плата за выбранный тариф производится непосредственно в момент получения Сим-карты. Впоследствии денежные средства поступят на баланс абонента.

Курьерская доставка «Билайн» работает ежедневно с 09:00 до 20:00 (за исключением выходных дней). Оператор компании после подачи заявления свяжется с абонентом и предложит наиболее удобное время для встречи курьера.

Специалисты компании «Билайн» отмечают, что смена оператора сотовой связи с сохранением номера никак не ограничивает пользователя в выборе нового тарифного плана. Абонент «Билайн» после перехода в телекоммуникационную компанию может выбрать как любой из действующих тарифов, так и пользоваться всеми услугами оператора. Выбор тарифа может быть осуществлен еще до перевода номера.

Сим-карта от «Билайн» — доставленная курьером или полученная пользователем в одном из офисов компании, уже будет подключена к заранее выбранному тарифному плану. В случае возникновения вопросов связаться с представителями «Билайн» можно по телефону (8-800-700-40-04). Звонок бесплатный. Статус заявления о переносе номера можно проверить посредством набора на своем телефоне *444*1# (в телефон должна быть вставлена Сим-карты «Билайн» с временным номером).

Сохранение старого номера при переходе с МТС на Билайн и наоборот

В XXI веке мобильная связь стала одним из столпов, на которых стоит современная цивилизация. Из дорогой забавы для серьёзных и состоятельных людей сотовая связь превратилась в обычный и важный инструмент работы и общения.

Сегодня сотовая связь доминирует на рынке по размерам абонентских баз в сравнении с другими видами голосовой связи.

Являясь абонентом сотового оператора, человек не привязан к определённому месту, где возможность перемещения в пространстве ограничена длинной телефонного провода.

В России из года в год зоны устойчивого приема GSM-сигнала расширялась, и на сегодняшний день охватывает больше чем 90% её территории. Мобильная связь проникла в самые дальние регионы страны и обеспечила возможность доступа к ней для всего населения.

В настоящее время на руках у граждан находится почти в два раза больше сим-карт, чем зарегистрировано в стране при последней переписи населения.

С годами телефонная книжка пользователя наполнялась деловыми и служебными контактами, “цифрами” близких людей и полезных знакомых.  Номер абонента становился визитной карточкой человека и в то же время своеобразной “цифровой тюрьмой”.

При возникновении необходимости уйти к более выгодному игроку рынка сотовой связи приходилось покупать ещё одну сим-карту, и на ней был уже совершенно другой номер. Всё это могло принести серьёзные неудобства для бизнеса и в повседневной жизни.

Обладателям сотовых телефонов приходилось тратить значительные суммы на связь из-за изменений ценовой политики компании не имея возможности хоть как-то повлиять на ситуацию.

Так было до выхода Федерального закона, который сделал изменения в законе “О связи” и внес поправки в Налоговый Кодекс РФ.  Российские СМИ сразу же окрестили его законом, отменившим мобильное рабство.

Рассмотрим эту процедуру на примере “переезда” с МТС на Билайн.

Прежде всего, приняв решение о переходе, абонент должен уточнить в офисе МТС, или через контактный центр, действительно ли номер оформлен на него и правильно. Если договор оформлен на другое лицо, но абонент хочет оставить этот номер, то требуется переоформить его на себя.

Важно сделать обновление своих паспортных данных на актуальные, при их изменении во время пользования номером (смене фамилии, замене паспорта на новый). А также и новая и старая сим карта должна принадлежать тому же самому региону

При несоблюдении этих условий переход не будет выполнен. В то же время, если абонент точно знает, что все данные верны, то закон не обязывает его уведомлять оператора о предстоящем переходе на обслуживание в другую компанию.

Услуга по переходу платная, но не дороже 100 рублей.  Сотрудники офиса Билайн назначат время и дату, когда будет выполнен переход, обычно в пределах недели после оформления заявления

Очень важно погасить все долги у прежнего оператора, если они имеются

Если возникает необходимость обратного “переезда”, от Билайна к оператору МТС, то все действия выполняются аналогично. Имеется условие, что повторный переход с сохранением номера может быть произведен не ранее, чем через 70 суток после активации карты у действующего оператора.

Добавить комментарий

Adblock
detector