Мобильная библиотека МТС Книги

Академия МТС МТС Книги

30.10.2017

“Мобильная академия МТС” рекомендует полезные приложения для вашего смартфона

Представляем вам современное и удобное приложение – «МТС Книги»! Теперь вам не нужно покупать новые книги и носить с собой тяжелые тома – более 60 000 изданий всегда будут с вами на вашем смартфоне, планшете или компьютере! Виртуальная библиотека будет доступна в любое время и в любом месте!

Мобильное приложение доступно для абонентов МТС, скачать его можно в Play Маркет:

В самой верхней строке поиска вводим: “МТС Книги”. Выбираем из представленного списка нужное нам приложение “МТС Книги” с красным значком:

Далее нажимаем большую зеленую кнопку «УСТАНОВИТЬ»:

После установки иконка с красным значком и надписью «МТС Книги» появится на экране вашего смартфона.

Чтобы начать использовать приложение, нажимаем большую зеленую кнопку «ОТКРЫТЬ»:

Перед началом работы вы сможете ознакомиться с основными преимуществами использования этого приложения:

Далее приложение запросит все необходимые для работы разрешения:

Даем разрешение и нажимаем кнопку «ДАЛЕЕ» для входа в приложение:

Вам будет предоставлен бесплатный семидневный период пользования приложением, в качестве подтверждения вы получите смс с номера 3339:

Нажав кнопку «ВЫБРАТЬ КНИГУ», попадаем в основной каталог:

Для вашего удобства в каталоге содержатся интересные тематические коллекции книг. Ознакомиться с ними и выбрать подходящую вы сможете в основном меню. Для этого необходимо кликнуть на три параллельные полосочки в левом верхнем углу экрана:

Далее в разделе «Коллекции» выбираем подходящую вам:

Если вы уже знаете, какую книгу хотите прочесть, то просто введите ее название или имя автора в строке поиска. Для этого Вам необходимо будет кликнуть на изображение увеличительного стекла в разделе «КАТАЛОГ» или на основном экране приложения.

Найдя нужную книгу, нажимаем кнопку «ЧИТАТЬ». Книга моментально загрузится на ваш смартфон:

Для того, чтобы сохранить книгу на своем смартфоне, нажмите на сердечко справа от ее названия. Книга будет сохранена в разделе «Мои книги»:

С приложением «МТС Книги» чтение станет очень комфортным – ведь вы можете настроить яркость, вид и размер шрифта так, как удобно именно вам. Для настройки данных параметров во время чтения кликните на три точки, расположенные в правом верхнем углу экрана:

Появятся панели редактирования:

Настраивайте режим чтения так, как удобно вам! Чтобы не листать книгу в поисках того места, на котором вы закончили чтение в прошлый раз, добавьте закладку. Для этого во время чтения кликните на три параллельные полосочки, расположенные также в правой верхней части экрана. Закладка будет автоматически добавлена:

Добавив закладку, вы можете спокойно прервать чтение, в следующий раз книга откроется именно на этом месте.

Наслаждайтесь интересным и комфортным чтением!

Изучите полезную видео-инструкцию по установке мобильного приложения на Ваш планшет. Инструкция снята для планшетов операционной системы Андроид, однако по основным шагам подойдет и для планшетов Apple с операционной системой iOS

Коды для отключения от платных услуг МТС

Когда пользователь получил и ознакомился с полным перечнем платных сервисов МТС – можно сразу же приступать к отключению всех неугодных услуг. Стоит хорошенько ознакомиться с каждым пунктом, чтобы ненароком не удалить ту опцию, которая часто используется абонентом, к примеру, доступ в интернет. Далее ознакомьтесь с подробным списком кодов, которые подскажут, как отключить платные услуги на МТС самостоятельно:

  • Отключение платной услуги определения номера, который вам звонит («АОН») – наберите на клавиатуре телефона такие цифры: 21130, отправьте вызов.
  • Если у вас есть функция под названием «Вам звонили» – наберите 211410 и платная информация обо всех входящих звонках, пока ваш телефон был вне зоны доступа, будет отменена.
  • Наберите код на циферблате мобильного *111*868# плюс дайте вызов, чтобы отключить «Звони бесплатно на МТС России 100».
  • Возможность общения с несколькими людьми по телефону одновременно скрывается под названием «Конференц-связь». Если она вам абсолютно бесполезна – введите 21150.
  • Отказаться от опции «Везде как дома», которая предоставляет выгодный тариф (3 рубля в минуту) на междугородние звонки по территории России, необходимо набрать 21500.
  • Услугу «Любимый номер», благодаря которой на выбранный номер пользователь может отправлять СМС, ММС, звонить с 50% оплатой, отменить, набрав 21410.
  • Отключение скоростного интернета по всей России с безлимитным доступом («Супер бит») – 2520.
  • Выключить «Переадресацию вызова» можете благодаря комбинации цифр: 2110.
  • Предоставление ежедневного прогноза погоды отключите, набрав 4751.
  • Функцию использования связи при отрицательном балансе до -300 рублей («На полном доверии») выключает код 21180.
  • Если вам не нужна опция бесплатных международных звонков («Ноль без границ»), то удалите ее при помощи цифр 330.
  • Еще один платный сервис, который блокирует сообщения и звонки нежелательных для вас номеров («Черный список») отключается при помощи такого ключа: *111*442*2#
  • Если наберете на своем мобильном *999*0*1#, то откажитесь от мобильного ТВ.
  • USSD-команда *111*1212*2# отключит сервис под названием «Новости».
  • Код *111*4752# даст возможность отказаться от платного приложения, именуемого «Гороскоп».
  • Если вас интересует отключение платных услуг МТС – просто наберите номер: *152*2# и нажмите кнопку вызова.

Мобильная библиотека от МТС

4 Декабря 2017

Мобильная библиотека от МТС

1 декабря ПАО «МТС» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России, и Истринская центральная библиотека им. А.П. Чехова открыли для всех желающих бесплатный доступ к более чем 100 произведениям русской и зарубежной классики в электронном виде.
Для загрузки книг достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения и скачать файл.
«Библиотеки уже давно вышли за рамки классических читальных залов, сегодня библиотека – это многофункциональный досуговый центр, в который приходят на образовательные, развлекательные, тематические и другие мероприятия

Нам важно внедрять новые технологии, чтобы оставаться привлекательными для современного читателя, особенно – молодежи. Мы уверены, что проект «Мобильная библиотека» — это отличная возможность оригинальным способом стимулировать интерес к чтению и приобщить молодое поколение к великим литературным произведениям

Спасибо, МТС, за ваш нестандартный подход и внимание к социальной жизни города Истра», — отметила директор Истринской центральной библиотеки им. А.П

Чехова Вартанова Татьяна Владимировна.
«МТС в Московском регионе уже больше двадцати лет не только обеспечивает жителей голосовой связью и интернетом, но и принимает активное участие в общественной жизни городов. Мы с радостью поддержали инициативу центральной библиотеки Истры по установке виртуальных книжных полок. Это уже вторая «Мобильная библиотека» МТС в городе — первую мы открыли в августе этого года в парке культуры и отдыха. Мы будем и дальше откликаться на запросы активных горожан и местных сообществ, а также выступать с собственными инициативами, которые позитивно сказываются на качестве жизни в Московской области», — рассказал руководитель дивизиона МТС в Московском регионе Олег Татищев.
Также в «Мобильной библиотеке» читатели могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М», направленном на реализацию творческих способностей каждого ребенка страны. Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн-площадке проекта http://pokolenie.mts.ru/. Любая «активность» на сайте и в соцсетях проекта – просмотры работ, комментарии, «лайки» и «репосты» – пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. За три прошедших сезона дети своим творчеством сгенерировали более 15 миллионов рублей и помогли 42 детям.
О проекте МТС «Мобильная библиотека»
Федеральный образовательно-просветительский проект «Мобильная библиотека» реализуется компанией МТС с 2013 года в партнерстве с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com), сотрудничество с которым продолжается и по сей день. На сегодняшний день в проекте МТС собрано более 100 произведений русских и зарубежных авторов, которые доступны всем пользователям современных гаджетов.
Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги можно при помощи Wi-Fi или мобильного интернета. Чтобы загрузить понравившуюся книгу в свой гаджет, нужно скачать приложение-сканер и навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на ее корешке. Далее бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

Как деактивировать услугу

  1. С помощью мобильного телефона это можно сделать, сформировав USSD запрос. В этих целях с телефона набираете цифры/знаки *111*955#, нажимаете зеленую кнопку. В предложенном меню нужно будет выбрать раздел деактивации сервиса.
  2. Тем, кто не знает, как отключить услугу МТС книги, стоит воспользоваться аккаунтом на официальном интернет-представительстве компании. Там нажимаете кнопку Мой МТС, выбираете пункт под названием Мобильная связь, переходите на страничку доступа к аккаунту. Для авторизации требуется получение пароля доступа в виде текстового сообщения, перед этим указываете номер своего мобильного. Как только данные придут на телефон, вводите их в соответствующие окошки. При успешной авторизации выбираете раздел Помощник, далее Управление услугами — в строке МТС книги выбираете кнопку Отключить.
  3. Еще одним способом, как отключить МТС книги на телефоне является переход по адресу books.mts.ru. потребуется ввести логин, пароль от аккаунта. Переходите в раздел настроек, где вам предоставляется возможность отписаться от подписки.
  4. Бесплатное приложение Мой МТС, которое устанавливается на мобильное устройство тоже позволяет управлять активными подписками. Если у вас такого приложения нет, скачать его вы можете бесплатно в магазине интернет-приложений Play Market, введя в строке поиска название программы. После ее установки, используя логин и пароль от Личного кабинета, вы осуществляете авторизацию. Вам открывается меню, где вы находите раздел Приложения МТС, предоставляется информация о действующих подписках. Выбираете соответствующее, и отключаете его. Таким же способом можно управлять другими сервисами.

Другие способы отключить подписки тарифа супер МТС

Тарифный пакет Супер МТС содержит очень много платных приложений, которые постепенно без спроса пользователя активируются или со временем становятся платными. Если вы решили отключить такие опции, но вышеизложенные методы не помогли, существует еще несколько действенных вариантов, которые успешно помогут выключить раз и навсегда бьющие по карману бесполезные услуги. Ознакомьтесь с такими способами далее:

  • Чтобы удалить из списка услуг «БИТ Smart», наберите следующий код: *111*8649# и кнопка позвонить.
  • Отключить «СуперБИТ Smart», воспользуйтесь шифром *111*8650# плюс вызов.
  • Убрать «МиниБИТ», набирайте *111*62#, дайте вызов, а затем жмите 1.
  • GOOD’OK и «Музыкальная шкатулка» отключаются при помощи USSD-кода *111*29#.
  • Приложение, которое дает информацию, кто вам звонил, когда телефон был выключен («Вам звонили») отключается, благодаря коду *111*38#.
  • Удалить «Новости», которые бесконечно всплывают на экране: *111*1212*2#. Или более надежный способ: удалите все входящие сообщения, используя меню телефона. Для этого войдите в МТС Сервисы – МТС Новости – Полученные. В том же меню в настройках новостей МТС найдите дополнительную вкладку «Вещание» и поставьте знак выключить напротив.

Используя личный кабинет – услуга «Интернет-помощник»

Если вы хотите все время быть в курсе, какие приложения подключены на данный момент к вашему номеру, воспользуйтесь личным кабинетом. Для этого зайдите на сайт МТС: mts.ru, на страничке которого вверху найдите кнопку «Личный кабинет». Вам придется пройти регистрацию, чтобы получить пароль для входа и использования своего интернет-помощника. Здесь у вас всегда будет возможность постоянно наблюдать, какие новые услуги подключились недавно и за ненадобностью их удалять, как все остальные ненужные. Это возможно сделать, используя клавишу «Удалить» напротив каждой опции.

Позвонить оператору службы поддержки

Служба круглосуточной поддержки абонентов МТС непременно поможет вам в любом вопросе, в том числе отключения того или иного сервиса. Для этого наберите на своем телефоне короткий номер 0890 и следуйте подсказкам автоответчика. Когда оператор поднимет трубку, объясните цель вашего обращения. Вам придется ответить на несколько проверочных вопросов, которые помогут удостоверить вашу личность, а затем оператор без проблем устранит любую неугодную вам опцию. Через некоторое время, скорее всего, придет сообщение, оповещающее вас об отключении того или иного приложения.

Посетить офис МТС Россия

Вы всегда можете посетить ближайшее представительство компании МТС Россия. Сотрудники мобильной связи непременно помогут вам в решении того или иного вопроса, но прежде вам придется удостоверить свою личность при помощи паспорта. Здесь вам помогут не только отключить ненужные приложения, но разобраться, какие из них являются важными для вас и их удалять не стоит. Кроме того, вы можете предъявить любую претензию оператору в письменном виде. Если выяснится, что компания была неправа – вы вправе требовать компенсации за нанесенный ущерб навязанными без вашего согласия услугами.

Добавить комментарий

Adblock
detector