Безопасное скачивание

Из-за своей распространенности Интернет является крупнейшим источником вредоносного ПО. Большая часть вредоносного программного обеспечения поступает с порнографических сайтов (гораздо реже для тех, чье использование платное) и большинства веб-сайтов с торрентами, «оружием» , генераторами ключей (kigen), серийными номерами и т.п. Однако, некоторые торрент-сайты (Demonoid, TorrentLeech и др.) ограничивают регистрацию и очень редко публикуют контент с вредоносным ПО. 

Пользователь может получить какое-либо вредоносное программное обеспечение, запустив зараженный файл, загруженный из Интернета, а иногда просто посетив вредоносный веб-сайт (это называется попутной загрузкой ). Они довольно распространены и панели инструментов, содержащие различные формы шпионского и рекламного ПО, первая из которых отслеживает использование пользователем Интернета и его привычки в использовании компьютеров, а рекламное ПО доставляется с рекламой, а также иногда собирает данные по использованию Интернета. 

Веб-сайты, URL-адреса которых начинаются с https: // вместо http: //, имеют зашифрованные ссылки, что не позволяет кому-либо еще прочитать информацию, введенную пользователем на этих страницах. Однако, это не означает, что эти страницы не являются вредоносными, а только то, что их ссылки зашифрованы, что означает, что префикс https: //} – [ мертвая ссылка ] никоим образом не может быть гарантией безопасности сайта. 

Помимо вредоносного ПО есть еще и злоумышленники. Они часто преследуют и/или оскорбляют других пользователей в чатах , а иногда выдают себя за детей или подростков, чтобы заманить самых маленьких пользователей Интернета. 

Для мобильных телефонов на системе Андроид есть удобное приложение для скачивания данных: файлов, игр, программ и прочего. Ознакомиться можно тут. Скачивание на высокой скорости и без вредоносных вирусов.

Добавить комментарий

Adblock
detector