6 правил питания

Новогоднюю ночь мы успешно отгуляли, но холодильник продолжает ломиться от вкусностей, а впереди еще и Старый Новый год. Наша цель – провести эти дни с умом. В конце концов, дети берут с нас пример! 

Лучше меньше, но чаще и лучше 

Не стоит поглощать еду большими тарелками. Ставьте на стол маленькие симпатичные тарелочки и накладывайте на них крохотные порции. Так вы сможете все попробовать и не упасть под тяжестью собственного живота. 

Поспешишь – людей насмешишь 

Ешьте медленно, пережевывайте как следует. Так вы лучше почувствуете вкус еды – и меньше съедите. 

Свежесть первая, она же и последняя

Чтобы следить за свежестью продуктов не забывайте и о технике, которая эти продукты хранит. Проверяйте работоспособность вашего холодильника и морозильной камеры. Если заметили, что с Морозильной камерой для холодильников Бош что-то не так, то лучше ее заменить.

Пусть на столе будут пучки зелени, свежие фрукты и овощи. Это лучший перекус между блюдами – здорово помогает не переедать. А солений и особенно маринадов лучше поменьше: они раздражают слизистую желудка и возбуждают аппетит. Детям до пяти лет, кстати, их вообще есть не стоит. 

Режим питания нарушать нельзя! 

Понятно, что в выходные хочется как следует выспаться. Но, как это не парадоксально звучит, чем строже вы следуете привычному для себя режиму сна и бодрствования, а также режиму приемов пищи, тем лучше вы будете себя чувствовать. 

А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я! 

Никогда не ешьте с целью «спасти продукты». Да, если вы сейчас не «спасете» вот этот салатик, его придется выбросить. А если «спасете», то сами себе навредите. В лучшем случае просто прибавите в весе… 

Под хорошую закуску 

Если вы пьете нечто с градусами, не делайте этого на голодный желудок – сначала что-нибудь съешьте. И не закусывайте алкоголь сладостями: печень у вас одна. 

Добавить комментарий

Adblock
detector