Обойти блокировку активации на Айфон

Как работает блокировка активации

Блокировка активации на Айпад появилась вместе с релизом iOS 7. Функция включается при настройке «Найти iPhone» и позволяет заблокировать устройство, привязанное к Apple ID. При включенной блокировке вводить пароль от Apple ID придется каждый раз при:

  1. выключении в настройках;
  2. выходе из ;
  3. стирании информации и повторной активации.

Блокировка активации, по сути, превращает iPad в «кирпич». Если забыл пароль или не знаешь его, устройство полностью блокируется. Разблокировать систему на Айпаде не получится, хоть 2 раза перепрошивай – ничего не изменится. При повторной активации система будет требовать пароль от Apple ID, а если вы его не введете, планшет не включится.

Корпорация Apple сделала такую защиту для сохранения личных данных пользователей от несанкционированного доступа, однако функция может быть опасной и для законного владельца. Если вы не помните пароль, то не сможете выйти из iCloud, выключить «Найти iPhone» и активировать устройство после сброса настроек и контента или перепрошивки.

Как разблокировать айфон через iTunes

Через самую популярную программу для айфонов – утилиту iTunes, можно восстановить гаджет в ситуации, когда пользователь забыл пароль.

Для восстановления iPhone через iTunes, необходимо:

  • Подсоединить смартфон к ПК или ноутбуку через шнур USB.
  • Дождаться появления на экране сообщения от iTunes о том, что телефон находится в состоянии восстановления.
  • Подтвердить действие, нажав на кнопку согласия.
  • Выбрать версию iOS и дать свое согласие на прошивку.

Позволяющий обходить технологию блокировки активации Activation Lock. Функция работает на мобильных устройствах Apple и блокирует потерянные или украденные гаджеты.

Activation Lock появилась в операционной системе iOS 7 и позволяет обладателям мобильных устройств Apple ограничивать доступ посторонних лиц к функциям и содержимому iPhone и iPad в случае кражи или утери. Однако благодаря разработке голландских хакеров эту технологию можно обойти.

Сервис doulCi выступает в качестве промежуточного звена между iOS-устройствами и iCloud. iPhone и iPad при этом ошибочно идентифицируют его как сервер Apple. В момент разблокировки сервер перехватывает сигналы, идущие с гаджета в iCloud и в обратном направлении. Таким образом, если человек решит воспользоваться сервисом, хакеры будут иметь доступ к паролям системы идентификации Apple ID и другой информации личного характера, хранимой в облаке.

По словам хакеров, их изобретение получило популярность среди пользователей – каждые несколько минут блокировка снимается с нескольких тысяч устройств. Взломщики также подчеркивают, что разработали технологию обхода активации исключительно для владельцев самих смартфонов, чтобы те могли вернуть их к жизни.

Как снять блокировку активации iPhone и iPad с помощью doulCi:

Шаг 1
: На первом шаге нужно открыть файл hosts на компьютере с установленным приложением iTunes. Чтобы найти системный файл hosts:

  • на Mac OS X нужно зайти в папку /etc/ через команду Переход –> Переход к папке в Finder.
  • на Windows открыть C:\Windows\System32\drivers\etc\ и найти host.

Шаг 2
: В файле hosts нужно добавить ОДНУ из следующих строчек:

  • 188.226.251.76 albert.apple.com
  • 188.25.246.35 albert.apple.com
  • 162.253.154.177 albert.apple.com
  • 109.120.169.64 albert.apple.com
  • 41.214.225.246 albert.apple.com
  • 197.247.122.170 albert.apple.com

Шаг 3
: Украденный или потерянный iPhone или iPad следует подключить к компьютеру и перевести гаджет в режим DFU. Для этого: удерживайте кнопку блокировки 3 секунды; не отпуская кнопку блокировки, нажмите главную кнопку на 10 секунд; удерживая главную кнопку, отпустите кнопку блокировки; продолжайте удерживать кнопку 30 секунд, после чего утилита начнет процедуру. Когда вы увидите серый фон на экране, кнопку можно отпускать.

Шаг 4
: Этот этап является основным. Когда устройство попытается подключиться к серверам Apple для проверки активации (это происходит при каждом подключении iOS-устройств к iTunes), файл hosts перенаправит запрос на серверы хакеров. Последние проведут считывает информации об устройстве, включая серийный номер и прочие уникальные идентификаторы.

Шаг 5
: Серверы doulCi обработают запрос на активацию и снимут разблокировку. iPhone или iPad, привязанный к чужому Apple ID, сможет пройти экран «Активировать iPhone» и перейти на рабочий стол.

Единственный недостаток doulCi заключается в том, что разблокированный таким методом iPhone не будет работать с SIM-картой. Карта блокируется из-за особенностей работы этого метода – iOS считает, что она успешно активирована, в то время как прошивка модема iPhone (baseband) нет. iPhone нельзя подключить к сетям сотовых операторов, но пользоваться всеми остальными функциями устройства можно. В настоящий момент создатели doulCi изучают возможность активации и прошивки модема iPhone.

Как защитить iPhone от кражи и несанкционированного использования

Запретите доступ к Пункту Управления на экране блокировки
. Для этого на устройстве перейдите в Настройки ->Пункт Управления и отключите выключатель. Это запретит злоумышленнику включить Авиарежим, подключаться к известным беспроводным сетям по Wi-Fi и включать Bluetooth на iPhone;

Включите блокировку iPhone при помощи пароля
. Это не даст грабителю использовать аппарат после перевода его в авиарежим. Перейдите в Настройки -> Основные -> Touch ID и пароль и введи 4-значный пароль блокировки;

В настройках Touch ID создайте отпечаток того пальца, которым в обычных условиях не управляете iPhone
. Это не позволит грабителю создать дубликат вашего отпечатка оставленный на экране устройства;

Не подключайте на iOS-девайсе почтовый аккаунт который используется для восстановления пароля от Apple ID
. Это не позволит грабителю получить ссылку на восстановление пароля от Apple ID;

Если вы потеряли iPhone или он был украден, в первую очередь в приложении «Найти iPhone» через iCloud
. Это позволит заблокировать устройство при помощи пароля блокировки.

Безусловно, функция Activation Lock для iPhone, iPad и iPod Touch крайне полезна. При использовании элементарных мер безопасности она поможет не только ограничить использование украденного iOS-девайса, но и полностью его заблокировать и сделать его непригодным для использования и продажи. Только будьте осторожны, не забывайте Apple ID и пароль к которому привязан ваш аппарат.

Функция Activation Lock или «Блокировка активации
» является неотъемлемой частью сервиса «Найти iPhone». Она призвана не столько уберечь смартфон от возможной кражи, сколько не дать злоумышленникам воспользоваться мобильным устройством. Но иногда эта функция может обратиться и против законного владельца iPhone. Поэтому сегодня мы рассмотрим способ обхода «Блокировки активации».

Функция Activation Lock активируется автоматически с включением «Найти iPhone». После ее включения для совершения ряда манипуляций с устройством (выключение «Найти iPhone», выход из iCloud, стирание данных или повторная активация аппарата) пользователям нужно будет вначале ввести пароль от Apple ID.

Если владелец iPhone, iPad или iPod touch не знает данных Apple ID, то с активированной Блокировкой в его распоряжении находится просто дорогой «кирпич». В данном случае не помогут ни перепрошивка, ни восстановление iOS.

Именно эта ситуация может грозить и законному владельцу мобильного устройства от компании Apple. Если владелец потеряет или забудет свой логин и пароль Apple ID, то он рискует превратить свой смартфон или планшет в бесполезный высокотехнологичный «кирпич». Поэтому мы настоятельно рекомендуем записать данные Apple ID и желательно продублировать их в удобном для вас, но недоступном для мошенников месте.

Способ обхода «Блокировки активации» мы будем рассматривать на самом распространенном примере. iPhone находится в режиме ожидания, а для его разблокировки требуется ввод пароля. Данные от Apple ID нам неизвестны. Способ очень непростой, но полностью рабочий.

Как обойти Activation Lock в iOS

1. На экране блокировки откройте Пункт Управления.

2. Переведите iPhone в Авиарежим и/или извлеките SIM-карту (это необходимо для отключения устройства от интернета). Отключенный от сети смартфон можно использовать для подбора пароля.

3. Подберите пароль (примерно 10 тысяч комбинаций). Смартфоны с Touch ID можно разблокировать с помощью копии отпечатка пальца.

5. Разблокируйте смартфон.

6. Перейдите к Настройкам – iCloud.

7. Запишите почтовый адрес, который значится напротив пункта Уч.запись (данный адрес и есть Apple ID, к которому привязан iPhone).

8. Зайдите на Apple и перейдите к процедуре восстановления пароля Apple ID.

9. Впишите в поле почтовый адрес, после чего на ваш смартфон придет письмо со ссылкой на страницу восстановления.

10. Ненадолго подключите iPhone к сети и проверьте пришедшее письмо. Перепишите ссылку и отключите устройство от сети.

12. Теперь вы можете зайти в настройки iCloud на мобильном устройстве и удалить учетную запись, к которой привязан iPhone. Функция Найти iPhone будет автоматически отключена.

13. Восстановите iOS и прикрепите устройство к вашему Apple ID.

Исходя из этого алгоритма, вы можете также дополнительно обезопасить себя и свое мобильное устройство. Для этого необходимо устранить слабые места в данном методе.

2. Включите блокировку iPhone с помощью пароля после его перевода в Авиарежим.

3. Используйте в Touch ID отпечаток того пальца, которым вы не управляете смартфоном.

4. Используйте разные почтовые ящики на iPhone и тот, на котором зарегистрирован Apple ID.

5. При утрате смартфона активируйте режим пропажи в приложении Найти iPhone.

Многие пользователи iPhone 6, 6S и других моделей популярного девайса знают о такой полезной функции, как «Найти айфон». Но иногда нужно отключить Find My iPhone, чтобы воспользоваться еще одной возможностью этого приложения под названием «Блокировка активации».

Для чего может понадобиться этот шаг? Дело в том, что он защищает девайсы, работающие на «операционке» iOS от незаконного доступа. Но иногда даже настоящий владелец iPhone 4S, iPhone 5S или другой версии смартфона от эппл делает из своего устройства «кирпич». И причина тому — Activation Lock.

Как обойти блокировку активации на айфон 4S, на айфон 5, 6 и других «яблочных» телефонах, подробно рассказано в нашей статье.

Эта функция реализуется на автомате при включении на гаджете функции поиска айфона. А делается это в настройках айклауд. Опция остается активной до тех пор, пока Find My iPhone не будет выключена или пользователь не отвяжет смартфон от действующего Apple ID.

Включенный айфон с действующей функцией блокировки и активации

требует введения логина и пароля в специальную форму в следующих ситуациях:

Чем грозит блокировка активации обладателю айфона

Если у пользователя телефон от эппл версии 7 и старше, то в его настройках обязательно включена опция поиска айфона, и, следовательно, на автомате включена опция блокировки активации. Но если при этом он забыл свой ID или пароль, то в такой ситуации удаление личных данных, как и активация устройства после обновления или восстановления станет делом невозможным. Более того, ничего не даст даже обращение в службу поддержки компании эппл, и у пользователя останется вместо крутого девайса бесполезный предмет.

Учитывая все вышесказанное, перед тем, как запустить функцию поиска айфона, нужно запомнить (а более верный способ – зафиксировать на бумаге) Apple ID и пароль, указанный в настройках айклауд. Не лишним будет создание копии заметки.

Добавить комментарий

Adblock
detector