Как найти и определить роутеры, совместимые с yota

Автономный модем

Прекрасный и недорогой вариант модема – это автономное устройство, которое работает и питается за счет аксессуара, к которому оно подключено. Yota предлагает для своих клиентов замечательное предложение, которое обеспечит интернетом любое устройство, имеющее порт USB. Рассмотрим основные достоинства этого гаджета:

  1. Компактные размеры и удобство использования.
  2. Нет необходимости устанавливать программное обеспечение.
  3. Сравнительно недорогая цена модема – 1900 рублей.
  4. Высокая скорость интернет-соединения, которая достигает 20 мегабит в секунду.
  5. Диапазон принятия и передачи сигнала – 4G (LTE).
  6. Возможность использования модема Yota, как вспомогательное устройство для wi-fi роутеров, которые предназначены для ретрансляции и усиления сигнала.
  7. К модему можно подсоединить шнур и тем самым улучшить уровень приема сигнала, разместив, устройство ближе к окну или вовсе выведя модем на улицу.
  8. Некоторые автономные модемы Yota обладают функцией раздачи wi-fi, но для этого требуется создать специальное подключение на ноутбуке или компьютере.
  9. Дополнительно при необходимости устройство можно легко извлечь и подключить к другому аксессуару.

Несмотря на большое количество положительных сторон у автономных моделей модема Yota, также имеется ряд незначительных недостатков, однако некоторые из них могут проявлять себя регулярно, а именно:

  • устройство достаточно быстро нагревается при регулярном использовании;
  • из-за перегрева временно пропадает сигнал, а, следовательно, отключается доступ к интернету;
  • устройство не оснащено мощным приемником, из-за чего в некоторых зонах покрытия не будет выдавать мощного сигнала;
  • модем подключается к компьютеру через USB порт, при этом сам элемент соединения довольно хрупкий и может быть сломан неловким движением;
  • при необходимости замены в устройстве сим-карты потребуется проявить не дюжую сноровку, так как извлечь симку намного сложнее, чем установить заново (чаще всего для этого требуется вспомогательное устройство).

Важно! Автономный модем – это идеальный вариант устройства беспроводного интернета от оператора Yota для тех, кому требуется лишь доступ к сети со своего стационарного компьютера или ноутбука. Лишь редкие модели данного типа оборудуются Wi-Fi ретрансляторами.

Добавить комментарий

Adblock
detector