Как прослушать голосовое сообщение

Расширенные возможности

Помимо традиционного автоответчика, оператор билайн дает возможность использовать более современные и удобные услуги. К ним относятся такие продукты, как «Будь в курсе+» и «Говорящее письмо».

Для тех, кто является пользователем услуги «Будь в курсе+», ни один пропущенный звонок не станет проблемой. Каждому человеку, который звонит в период, когда у абонента с подключенной услугой отключен телефон, предлагается оставить голосовое сообщение, а самому абоненту после включения телефона поступает СМС, даже если послание не было записано. В СМС указан номер, при звонке на который доступно прослушивание – 0646
. Первый раз прослушивание платное, все последующие не оплачиваются.

При помощи говорящего письма абоненты могут отправлять друг другу бесплатные голосовые послания, продолжительностью в почти в полминуты. Оплачивается только прослушивание письма. Эта услуга является базовой и требует подключения. Для того, чтобы создать письмо, нужно просто перед номером абонента поставить решетку. А для прослушивания набирается комбинация #00. Стоит помнить о том, что использование опции «Говорящее письмо» доступно только в родном регионе, находясь в национальном роуминге воспользоваться ею нельзя. Точно также нет возможность использовать эту услугу, находясь за границей.

Оставаться всегда на связи просто, нужно просто выбрать подходящую услугу.

  • Инструкция

Если вы пользуетесь услугами оператора сотовой связи МТС, для прослушивания поступивших вам голосовых сообщений при подключенной услуге «Голосовая/факсимильная почта» позвоните по номеру 0861. Затем нажмите клавишу с цифрой 1. Если вы захотите узнать, с какого номера поступило сообщение, после этого нажмите клавишу 7. Затем вы можете либо удалить сообщение нажатием клавиши 5, либо сохранить клавишей 4. Сохраненное сообщение будет храниться еще несколько дней. Если не стереть, но и не сохранить сообщение, оно удалится автоматически, как только вы положите трубку. Стоимость звонка зависит от того, каким вариантом услуги вы пользуетесь – «Автоответчик» или «Секретарь», а звонящий платит за оставление сообщения столько же, как если бы он просто позвонил вам.

Если вы – абонент «Билайна», для пользования системой голосовой почты при подключенной услуге «Автоответчик» или «Автоответчик+» позвоните по номеру 0600. Нажмите 1, чтобы прослушать сообщение, 2 – чтобы узнать номер его автора, 4, чтобы сохранить сообщение, или 5 – чтобы удалить. Звонок на номер 0600 тарифицируется аналогично звонку на внутрисетевой номер.

Также оператор «Билайн» предоставляет другие услуги с использованием голосовых сообщений: «Говорящее письмо» и «Будь в курсе+». Первая из них предполагает, что автор сообщения отправит его бесплатно. А вот вам, чтобы прослушать его первый раз, придется заплатить. Последующие прослушивания того же сообщения не тарифицируются. Для того, чтобы осуществить прослушивание, позвоните по номеру #00. Для того, чтобы прослушать голосовое сообщение, отправленное вам в рамках второй услуги, позвоните по тому короткому номеру, который указан в информационном SMS-сообщении. В этом случае, как автору сообщения, так и вам, придется заплатить за звонок, как за местный.

В случае, если ваш телефон подключен к оператору «Мегафон», для прослушивания сообщений, оставленных в рамках услуги «Голосовая почта», позвоните по бесплатному номеру 222 и следуйте подсказкам системы. Если вы получили сообщение от абонента «Мегафона» сообщение в рамках услуги «Голосовое SMS», звонить куда-либо не придется. Телефон сам зазвонит, а когда вы снимите трубку, автоматический информатор прочитает вам текст синтезированным голосом. Наконец, чтобы прослушать сообщение, отправленное вам в рамках услуги «Письмо вслух», позвоните по тому номеру, который указан в пришедшем информационном SMS. Стоить такой звонок будет как обычный внутрисетевой.

Большинству абонентов сотовых операторов поступали смс-сообщения, информирующие о том, что им оставлено послание, которое можно прослушать. Причин этому может быть немало: либо вам не могли дозвониться, и другой абонент решил оставить его, либо же вы находились за пределами зоны связи, и было принято то же решение. Но как же прослушать оставленное сообщение? Ниже будут рассмотрены методы прослушивания голосовых сообщений от популярных операторов.

Следует подчеркнуть, что вся приведенная выше информация актуальна на момент написания статьи. Кроме того, та же самая услуга в разных регионах может иметь различную стоимость, условия предоставления и т.д. В связи с чем перед подключением услуг обязательно ознакомьтесь с соответствующей информацией на сайте вашего мобильного оператора.

Особенности услуги

Достаточно удобная опция от Теле2, которая дает возможность быть на связи, даже, когда нет покрытия, как бы парадоксально это не звучало. Сообщение можно оставить абоненту в случае его отсутствия в сети. Однако есть ограничения по времени. Длительность сообщения не должна превышать 30 секунд.

После появления на связи, человек получает уведомление о том, что у него есть новые сообщения. Подробная информация о времени и дате отправки сообщения также будет там сохранена.

  • Цифра 1 – прослушать старые уведомления.
  • Цифра 2 – прослушать новое уведомление.
  • Цифра 3 – перейти к следующему уведомлению.
  • 4 – прослушивание всех уведомлений.
  • 6 – удаление уведомлений.
  • 8 – архив уведомлений.
  • 9 – удаление всех сообщений.

Приятный сюрприз для абонентов – это возможность записи собственного приветствия. Это значит, что у каждый может сделать свою почту уникальной.

Для того чтобы поработать с разделом «Приветствия» наберите «Голосовую почту» и нажмите #1. После чего вы получите доступ к настройкам.

  • Цифра 0 – детальная инструкция.
  • Цифра 1 – начало записи.
  • Цифра 2 – конец записи.
  • 3 – проверка и прослушивание записанного текста.
  • 4 – подтверждение и сохранение текста.
  • 5 – выход из раздела, без сохранения текста.

«Звездочка» – возвращение к настройкам по умолчанию.

«Решетка» – полный выход из раздела, настройки не будут сохранены.

Деактивация услуги

Как отключить автоответчик на Теле2 также можно уточнить в информационной службе мобильного оператора. Однако деактивировать также достаточно легко, как и подключить. Для этого нужно набрать комбинацию *121*1# и кнопку вызова.

Сотрудники компании рекомендуют произвести отключение голосовой почты, если абонент планирует поездку за пределы своего региона. Так как за использование данной услуги в роуминге будет изыматься дополнительная плата. И произвести деактивацию лучше перед поездкой, это поможет сэкономить деньги. После чего убедиться, что все . Сделать это можно, набрав комбинацию 022# и кнопку вызова.

Получить и прослушать голосовое послание

Абоненту, который оставляет сообщение, сделать это очень просто, система автоматически перенаправляет его на голосовую почту. Однако, как показывает практика, часто у абонентов возникают сложности с прослушиванием сообщения. Система присылает СМС о том, что на автоответчике есть новое уведомление, и абоненту просто нужно позвонить по короткому номеру, чтобы его получить.

Некоторые абоненты ошибочно предполагают, что номер автоответчика на билайне – 064601
, но это не так. Номер услуги «Автоответчик» — 0600
. Позвонив по этому номеру, будет предложено выбрать необходимое действие путем нажатия соответствующей клавиши.

Меню автоответчика:

  • прослушать – цифра 1;
  • узнать номер звонившего – цифра 2;
  • сохранить вызов – цифра 4;
  • удалить – цифра 5.

Звонок на номер автоответчика будет стоить столько же, сколько по условиям тарифного плана абонент оплачивает за услуги внутрисетевой связи. Сколько будет стоить звонок на номер 064601, можно уточнить у оператора.

Стоимость услуги

Запись сообщений на автоответчик оплачиваются согласно тарифному плану. Абонентская плата за подключение не снимается. Нужно отметить, что прослушивание сообщений оплачивается согласно подключенному тарифу.

Нужно отметить, что голосовая почта Теле2 одно из самых выгодных предложений на российском рынке мобильной связи

Именно оно поможет всегда быть на связи, что очень важно для современного человека. Кстати, многих абонентов волнует, ? Это возможно с услугой Геопоиск

В современном ритме жизни мы не всегда успеваем отвечать на звонки. Иногда так случается, что телефон разряжен, находится вне зоны покрытия или номер банально занят. В таких случаях на помощь приходит услуга голосовое сообщение. Практически все операторы предоставляют подобные услуги, и на билайне такая опция тоже есть.

Многие пользователи мобильной связи воспринимают автоответчик просто как базовую услугу, но для некоторой категории населения она играет важную роль в деловой и личной жизни. Она позволяет с большей эффективностью вести бизнес и всегда оставаться в курсе событий.

Многим абонентам время от времени поступает уведомление, что им оставлено сообщение, которое необходимо прослушать. Каждый оператор предоставляет свои условия прослушивания голосовых сообщений. На билайне необходимо подключить опцию «Автоответчик».

Стоимость функции

Подключение функции является бесплатным. Абонентская плата также отсутствует. Пользователи, оставляющие сообщения в голосовой почте, оплачивают разговор по имеющемуся тарифу. При прослушивании уведомлений тоже работает тарифный план.

Перед тем, как отправиться в путешествие, желательно разобраться с тем, как отключить голосовую почту на Теле2. Использование переадресации в роуминге влечет за собой лишние расходы. Номер входа в меню вне домашнего региона также отличается.

Для многих людей телефонные звонки являются не просто средством для повседневных разговоров, а жизненно важная необходимость. Однако бывают случаи, когда абонент находится за пределами действия сети, но для него есть важная информация. Что же делать в таких случаях? Как не пропустить важный звонок?

Мобильный оператор Теле2 нашел выход из такой ситуации. Они создали услугу «Голосовая почта», которая позволяет абоненту быть всегда в курсе событий. Именно о том, как прослушать голосовое сообщение на Теле2, мы с Вами и поговорим.

Основные условия

Эта опция может сослужить отличную службу, когда нет времени или возможности ответить на звонок. Делегировав это задание на автоответчик, можно прослушать сообщение в любое удобное время. Даже если позвонивший человек не оставил послание, абоненту все равно поступит уведомление о том, что с данного номера поступал звонок, пока телефон был занят или отключен. Услуга предоставляется бессрочно, а если слушать послание при помощи стационарного телефона, оплата не взимается.

Опция автоответчика не требует дополнительных настроек или подключения, она начинает свою работу после активации сим-карты. Для корректной работы автоответчику необходима переадресация, но она настраивается в автоматическом режиме. Включение переадресации на голосовую почту происходит в том случае, когда телефон находится вне сети или выключен, а также, если ответ на звонок не поступает на протяжении полуминуты. Отдельно можно настроить и другие параметры, такие как, например, если абонент в момент входящего звонка находится в режиме разговора. Можно также установить слова приветствия для звонящих.

Автоответчик на билайне не сработает в том случае, если номер блокирован по каким-либо причинам. Настроить его можно заново после разблокировки номера. Подключить автоответчик можно, используя простую USSD-команду *
110
*
011
#
. Точно также просто можно и отключить автоответчик, если в нем нет необходимости, при помощи комбинации *
110
*
010
#
.

Добавить комментарий

Adblock
detector