Как разблокировать симку от Теле2

Как разблокировать сим карту Теле2, если нет PUK-кода

Довольно часто причиной блокировки симки становиться неправильный ввод PIN-кода. Допускается три попытки, после чего для разблокировки номера требуется указание PUK-кода.

Внимание

Будьте предельно внимательны при вводе PUK-кода и не пытается вводить цифры на угад. В случае 10 неверных попыток номер будет заблокирован навсегда.. PUK-код можно посмотреть в документации, которая шла в комплекте с симкой, а также на пластиковом носителе SIM-карты под защитным слоем

Если вы не знаете PUK-код и документация с пластиковым носителем давно утеряны, то не стоит огорчаться и пытаться угадать этот код. PUK-код можно узнать позвонив оператору или обратившись в центр обслуживания абонентов.Если вы задумались над тем, как разблокировать сим карту теле2, когда нет PUK-кода уже после того, как исчерпали доступный лимит попыток, то восстановить номер не получится. После 10 неудачных вводов PUK-кода произойдет окончательная блокировка номера

PUK-код можно посмотреть в документации, которая шла в комплекте с симкой, а также на пластиковом носителе SIM-карты под защитным слоем. Если вы не знаете PUK-код и документация с пластиковым носителем давно утеряны, то не стоит огорчаться и пытаться угадать этот код. PUK-код можно узнать позвонив оператору или обратившись в центр обслуживания абонентов.Если вы задумались над тем, как разблокировать сим карту теле2, когда нет PUK-кода уже после того, как исчерпали доступный лимит попыток, то восстановить номер не получится. После 10 неудачных вводов PUK-кода произойдет окончательная блокировка номера.

Важно

На этом мы будем заканчивать данную статью. Теперь вам известно, как разблокировать сим карту Теле2. Как видите, способов разблокировки существует несколько, вам же остается подобрать наиболее удобный для себя вариант.

При перестановке СИМ-карты мобильное устройство запрашивает ввод кода безопасности для активации. Такой ПИН-код указывается в документах, выданных при покупке тарифного плана, однако, не у всех пользователей такие документы могут быть в наличии, а тем более при себе.После трехкратного ввода неверного кода симку абонента автоматически блокирует система и для ее активации необходим ввод другого ПАК-кода безопасности.

Как избежать блокировки СИМ-карты Теле2

Для того чтобы предупредить возникновение проблем, связанных с блокированием карты мобильной связи абоненту рекомендуется придерживаться простых правил использования:

  • Для оперативной разблокировки карты следует переписать личные ПИН и ПАК коды и хранить их в надежном месте;
  • Коды разблокировки можно изменить на наиболее запоминающиеся по своему желанию, обратившись в справочную службу или офис компании;
  • Отменить использование кодов безопасности невозможно, так как их применение является главной мерой безопасности от злоумышленников и мошенников в сфере мобильной связи;

Если номер оформлен на другого владельца, то его следует переоформить на настоящего собственника для оперативного решения возможных проблем безопасности.

Какими способами можно узнать свой Пак код в МТС и Водафон

Puk код является очень важным, так как позволяет его держателям разблокировать свою сим карту, если она была заблокирована.

В тех случаях если вы неверно ввели ваш пин код (стандартным является 0000), 3 раза компании Водафон и МТС Украина, временно заблокируют вашу сим карту, это необходимо для защиты ваших данных и средств в случае утери телефона.

Обратите внимание что, когда у вас заблокирована карта Водафона (МТС) Украина, при попытке вам дозвониться абонентам будет слышно сообщение, что вы не зарегистрированы в сети. Узнать ваш Пак код вы можете несколькими способами:

Узнать ваш Пак код вы можете несколькими способами:

  1. На держателе сим карты, если конечно вы его сохранили.
  2. При помощи «Интернет помощника».
  3. Через оператора поддержки МТС или Vodafone.

Для того чтобы узнать его через контакт центр компании вам необходимо позвонить по номеру 111 и пройти идентификацию.

Обратите внимание что для клиентов на предоплате и контракте она немного отличается

Что делать, если забыл Пук-код Теле2

PUK – это 8-значный защитный код, который присвоен каждой сим-карте. Он имеет ряд отличий от Пин:

  • длина составляет 8 цифр, а у последнего – 4;
  • если Пин можно менять по желанию, и количество раз не ограничивается, то PUK изменить нельзя;
  • Пук известен оператору сотовой связи, а второй защитный Пин-код только вам, если его стандартная комбинация была изменена.

Как известно, наверно, многим, PIN-код блокируется после нескольких неудачных попыток его ввода. Поэтому, если он часто меняется, чтобы избежать блокировки сим-карты, нужно его записывать.

Итак, если в процессе использования был заблокирован первый набор цифр, сим-карта просит Пак-код. Чтобы его получить, нужно воспользоваться одним из способов:

  • обратиться в ближайший центр обслуживания абонентов Теле2;
  • позвонить в службу поддержки Tele2, чтобы восстановить доступ.

Добавить комментарий

Adblock
detector