Код ошибки 38 на андроиде 2.3.4 при оправке смс сообщения

Не могу получить СМС

Заметить, что не приходят СМС на телефон Теле2, бывает сложнее. Виной этому обычно является проблема с устройством и его настройками в области коммуникации SMS-сообщениями.

В телефоне неправильно прописан номер СМС-центра Теле2

Как корректировать номер данный номер, уже описано выше. Ошибка в его написании препятствует не только отправлению, но и получению сообщений. Когда на Теле2 не приходят СМС, переписать номер, даже если он указан правильно, будет нелишним.

В устройстве работает опция блокировки входящих сообщений

Проверить подключение данных настроек можно в общем меню телефона. Необходимо зайти в раздел «Сообщения». В пункте «Настройки сообщений» следует проверить наличие тех или иных номеров в перечне заблокированных контактов. Они содержатся в опциях «Спам», «Фильтр», «Заблокированные». Возможно, не приходят СМС на Теле2 только с определенных номеров, которые когда-то были отправлены в черный список.

Переполнена память входящих сообщений

Для того чтобы решить вопрос с забитой памятью, что в современных телефонах трудно представить, нужно зайти в собственные сообщения и что-нибудь удалить. На Теле2 не доходят СМС из-за этого крайне редко. Но в качестве дополнительного способа чистка входящих вполне подходит.

Установлены сторонние приложения с вирусом

Обязательный шаг при выявлении сбоя – проверить смартфон на отсутствие вирусов, занесенные вместе с установленными приложениями. Чаще всего это программы, скаченные не через App Store или Google Play. Аналогичные трудности возникают и при попадании иных файлов из непроверенных источников. Программы для диагностики и чистки телефона можно скачать в магазинах приложений.

Повреждения на чипе сим-карты или какой-то сбой тоже может объяснять невозможность отправки или получения СМС. Но этот вариант должен рассматриваться в последнюю очередь. Для того чтобы проверить симку, ее просто нужно вставить в другое устройство. Проблему разрешить получится только путем замены на новую карту в салоне связи оператора.

Из-за чего именно не отправляются или не приходят SMS, возможно определить, только проверив внутренние настройки и проконсультировавшись с сотрудником компании Теле2. Не исключаются и сугубо технические сбои в телефоне, и тогда нужно понять, чем они вызваны, возможно ли устранить их самостоятельно.

Выясняем причину почему не отправляются СМС с телефона

Если после попытки доставки на экране смартфона можно заметить сигнал «Отправка невозможна» либо аналогичный, это означает, что СМС не отправляется.

Первым действием перед выяснением причин в отказе отправки должна быть проверка баланса. Если набрать команду *105# с последующим нажатием кнопки вызова, на экране устройства отразится баланс лицевого счета. Если он положительный, тогда необходимо попробовать отправить сообщение другому адресату. Если месседж ушёл, значит, проблема связана с получателем. Возможно, установлен запрет на переписку с конкретным собеседником, или обслуживание его аккаунта приостановлено, или он находится вне зоны покрытия. В описанной ситуации придётся просто немного подождать.

Если ошибка отправки возникает снова, стоит перейти к разбору возможных причин невозможности доставки текста.

Причины неудачной отправки sms

У каждого возникает вопрос: почему не отправляются сообщения, если ранее все работало успешно. Уточним самые распространенные ошибки.

У абонента банально нет денег на балансе, в этой ситуации, на дисплее телефона будет отображаться соответствующая информация после отправки, например, невозможно отослать или сбой. Здесь просто необходимо пополнить счет и попробовать снова, если при положительном счете все равно неуспешно, то этому уже могут способствовать следующие причины.
В телефоне есть неисправности или включены специфические настройки. Сразу стоит отметить, если человек не может отправить сообщение конкретному абоненту, то наверняка он в черном списке, если всем, то дело уже в сим-карте или телефоне. Когда сбой при отправке на все номера, то попробуйте перезагрузить телефон, проверить баланс и попробовать снова.
В настройках телефона не указан sms -центр. Обычно, такая информация автоматически прописывается в телефоне, когда в него устанавливают сим-карту. Но в китайских или не лицензированных мобильных такого может не произойти. Поэтому при необходимости надо зайти в настройки сообщений и проверить эту информацию, если sms-центр не указан, то пропишите самостоятельно +
7
903
701
1111

Обратите внимание на поле в настройках «канал для sms» там должно быть выбрано GSM.
Также еще существует много нюансов, например, абонент указывает при отправке недействительный или заблокированный номер, поэтому попытка не удается, хотя с сотовым отправителя все в порядке. Превышен лимит ввода текста, но обычно в современных телефонах такая информация указывается при написании.

Если сим-карта билайн повреждена (это касается микросхемы), то в этом случае sms, конечно, не отправляется.

В этой ситуации необходимо просто обратиться в центр обслуживания абонентов компании и подать заявку на перевыпуск карточки, эту же процедуру можно проделать и с помощью личного кабинета в режиме онлайн, при этом оформить доставку на дом, а вот ее стоимость уже надо уточнять индивидуально. Как правило, с поврежденной сим не отправляются сообщения, не работает сеть, карточка не регистрируется, и звонить то же не получается. Всегда существует возможность позвонить на горячую линию билайн по номеру 0611
и задать вопрос, почему не идет отправка, оператор проверит информацию по вашему номеру и подскажет, как поступить в такой ситуации.

Нехватка средств

Как только появилась такая проблема, первое, что нужно сделать – это проверить количество денег на балансе. В зависимости от используемого тарифного плана, которым пользуется абонент, или же от условий предоставления оператором услуг связи не отправляются СМС с телефона как раз по причине недостаточной суммы денег на мобильном счете. Тем, кто владеет контрактными пакетами или счетами, нужно узнать у оператора, подключена ли необходимая услуга.

Текстовое сообщение, даже в самых близких зонах роуминга, всегда не менее 10 килограммов. Выбор явно относится ко второму типу сообщения. Вам необходимо иметь телефон, поддерживающий эту технологию, и активный роуминг. Все остальное – всего лишь несколько минут и простая настройка.

Чтобы отправлять мультимедийные сообщения даже за границу, вы активируете их в Чешской Республике. Как это сделать, мы разместим вас для отдельных операторов в следующих параграфах. Что касается настройки телефона, оператор информационного бюллетеня должен отправить его вам с помощью сообщения. Сообщение автоматически устанавливает, что телефон функционирует полностью. Кроме того, вы можете найти настройки на сайте оператора.

Бывает такое, что не отправляются СМС просто из-за неправильно набранного номера абонента-получателя сообщения. Нужно попытаться отправить СМС заново, а если опять будет неудача, то всегда можно связаться с операторами службы поддержки.

Проблема с СМС-центром и её решение

Если параметры настроек сообщений выставлены верно, но СМС на Теле2 не отправляется, тогда, вероятно, неверно задан центр сообщений. Убедиться в этом можно, проверив код системной ошибки. Если проблема в конфигурации СМС-центра, то на экране всплывает оповещение: «Ошибка 28». Проверить правильность внесённых данных можно в пункте меню «Сообщения» во вкладке «Настройки». Здесь и прописывается этот параметр. По стандарту указывается такая комбинация: +79043490000. Это универсальный номер SMS-центра

Важно соблюдать формат: номера должны начинаться на «+7» или «8». В зависимости от нахождения абонента, этот номер может измениться

В аппаратах разных производителей порядок настройки контактов центра сообщений отличается. Вот алгоритмы действий для самых популярных операционных систем:

  • iPhone – ввести на клавиатуре **5005*7672*+7904349000# и нажать кнопку вызова;
  • Android – перейти в «Сообщения» – «Меню» – «Настройки сообщений» – «Дополнительно» – «SMS» – «SMS-центр». Проверить правильность номера;
  • Windows Phone – войти в меню «Настройки» – «Приложения» – «Сообщения» – «SMS-центр». Сверить данные.

Где можно получить номер для конкретного региона

В ситуации, когда СМС-центр выставлен, настройки отправки верны, стоит обратить внимание на соответствие контактов СМС-центра региону нахождения абонента. Возможно, после переезда в другую географическую зону они не были откорректированы

Вот примеры номеров для некоторых регионов:

  • Московская область – +79043390000;
  • Архангельская область – +79022859999;
  • Вологодская область – +79535100100;
  • Кировская область – +79536799700.

Этот параметр пользователь может выставить самостоятельно. Информацию с полным списком региональных СМС-центров можно найти на официальном сайте либо в личном кабинете. У оператора есть специальное приложение для смартфонов «Мой Теле2», в котором опытные пользователи могут найти ответ на все возникающие вопросы.

Если абонентский номер обслуживается, сигнал сети стабильный, мобильный девайс исправен, и после всех проделанных манипуляций пользователь всё так же сталкивается с ошибочным запросом при отправке СМС, лучше всего обратиться в колл-центр или офис компании. Только при личном обращении не стоит забывать о наличии паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность) и сим-карты, с которой абонент не может отправить СМС.

Каналы для удалённой связи с клиентской службой поддержки:

  • телефонный номер – 611;
  • Телеграмм – @Tele2_bot;
  • Viber – tele2russia;
  • Вконтакте – vk.com/tele2.

Когда проблема в телефоне

Невозможность отправки коротких текстовых сообщений может иметь место из-за неполадок в мобильной девайсе. Самым простым способом выяснения причины проблем в такой ситуации станет перезагрузка аппарата, независимо от того, простой это телефон или, например, последняя версия смартфона на базе операционной системы Андроид. Если описанное действие не помогло, тогда есть другое решение:

  • необходимо переставить сим-карту в любой телефон;
  • предпринять попытку отправить аналогичный текст на любой номер.

Если получилось, тогда проблема отправления заключается в параметрах настройки смартфона. Если СМС всё также невозможно отправить – ошибка с определением оператора.

Правильные настройки СМС

Для корректной работы службы отправки сообщений необходимо правильно настроить специальный сервис на телефоне. Перейдя во вкладку «Настройки» в меню «Сообщения», необходимо проверить следующие параметры:

  • в качестве канала передачи данных необходимо выбрать GSM;
  • в подпункте «Период доставки» стоит выбрать максимальный срок;
  • тип сообщения – текст, стандартный, обычный.

После проверки и установки этих параметров стоит перезагрузить устройство и повторить попытку отправки. Если пересылка текстового сообщения невозможна, надо вписать правильный номер СМС-центра в настройках.

Пользователь может столкнуться с рядом ошибок, если приложение на устройстве пишет «Невозможно отправить СМС». Например:

  • ошибка 208 – переполнена память сообщений, тогда необходимо удалить ненужные месседжи;
  • ошибка 38 – в данный момент проблемы с сетью. Пользователю стоит немного подождать;
  • ошибка 30 – в строке «Адресат» выбран неизвестный абонент. Стоит внимательно проверить получателя текста, возможно, указан лишний символ или, наоборот, пропущен нужный.

С полным списком ошибок можно ознакомиться на официальном сайте или в личном кабинете.

Что делать, если не отправляются сообщения в контакте

Мы не замечаем, когда всё в порядке. Это воспринимается как данность, как нечто должное. Но возникновение любой проблемы в повседневной ситуации может вывести из морального равновесия любого. Когда не отправляются сообщения в контакте, мы не только раздражены, но и лишены возможности общения со знакомыми через любимую соцсеть ВК.

Самая популярная социальная сеть в России

Социальные сети вошли в жизнь каждого современного человека, у всех есть собственная страничка хотя бы в одной «социалке». Преимущества VK слишком очевидны:

  • Регистрация в несколько нажатий клавиш, достаточно указать имя, фамилию и номер телефона.
  • Возможность бесплатного пользования сервисом. Никаких подписок, платных аккаунтов или чего-то подобного.
  • Доступность в любой точке земного шара, на любом языке.
  • В этой социальной сети зарегистрирован почти каждый житель России и СНГ.
  • Многочисленные приложения помогут найти развлечение на любой вкус.
  • Десятки тысяч сообществ объединяют людей со схожими интересами.
  • Чтобы завести новое знакомство необходимо только нажать на кнопку «Написать сообщение».

Почему не отправляются сообщения в контакте?

Именно с отправкой сообщения могут возникнуть проблемы. Нет, дело не в природной стеснительности, застенчивости или мнительности. На первый план выступает чисто техническая сторона вопроса.

Обычно пользователи не могут отправить сообщение в vk по причине:

  1. Сбоя на серверах, проблемах с оборудованием у провайдера.
  2. Отключения javascript в браузере.
  3. Отсутствия привязанного к учётной записи телефонного номера.
  4. Нахождения в чёрном списке у пользователя, которому пытаетесь отправить личное сообщение.
  5. Заражения компьютера вредоносными программами.

Это основные проблемы, диагностику которых необходимо проводить в первую очередь.

В основном все они возникают из-за несоблюдения правил безопасного пользования сетью или простой лени. Чаще всего эта ошибка возникает из-за обновлений браузера, если отключить их, то можно избежать постоянных сбоев, в том числе и ВКонтакте.

Так уж вышло, что vk является одним из самых популярных сайтов в русскоязычном сегменте интернета, поэтому и злоумышленникам удобно на него ориентироваться. Но если взломать защиту самого ресурса для них крайне сложно, а зачастую даже невозможно, то проверить на прочность ваши системы они смогут.

Не отправляются сообщения в контакте, что делать?

Пошаговое решение проблемы с сообщениями ВК описано ниже:

  1. Для начала запустите антивирусную программу.
  2. Если у вас на компьютере её нет, скачайте бесплатную версию в интернете. Например, бесплатную утилиту от Касперского.
  3. Проверьте систему с ее помощью, перезапустите компьютер и следите за изменениями.
  4. Если ничего не изменилось, найдите файл hosts. Он расположен в папке system32.
  5. В этом файле указаны определённые ограничения, и в нём не должен фигурировать домен vk.com.
  6. Там всего должна быть одна строчка, так что просто удаляйте лишнее и сохраняйте изменения.
  7. После этого всё должно заработать нормально, если проблема была не в браузере.
  8. Тут уже два пути решения. Самый простой – очистить историю.
  9. Для этого достаточно зайти в настройки и выбрать соответствующий пункт.

Добавить комментарий

Adblock
detector