Как исправить ошибку 3194 при восстановлении iPhone

Ошибка 9

Когда она появляется? Ошибка 9 возникает не только при использовании сервиса iTunes, но и при работе на iOS другого приложения от Apple.

Почему возникает ошибка 9 iTunes? Есть несколько причин:

  • Неполная установка или неправильная загрузка iTunes на iPad;
  • Повреждение реестра в упомянутой программе при её обновлении или изменении;
  • Вирус, попавший в систему;
  • Удаление файлов, необходимых для работы программы.

Как удалить ошибку 9?

Есть несколько способов устранить неполадку error 9:

Проверка iTunes на наличие обновлений. Вероятная причина, из-за которой вы видите error 9 — устаревшая версия программы. Проверьте, нет ли обновлений для приложения, если есть, установите их.

Не помогло? Следующий вариант, который помогает в большинстве случаев — удаление и переустановка приложения. Сначала зайдите в Панель управления, найдите раздел Программы. Выберите пункт установки и удаления программ, в списке найдите iTunes и нажмите «Удалить». После этого загрузите последнюю версию приложения заново.

Иногда ошибка 9 может означать сбой в ядре системы iOS вашего гаджета. Неполадка появляется, когда вы пользуетесь неофициальной прошивкой. Поэтому, чтобы устранить её, вам следует заменить программное обеспечение устройства.

Ошибка 9 при восстановлении устройства

Если ошибка 9 появилась не во время пользования приложением iTunes или другим продуктом, а в процессе обновления или восстановления iPad, устраняется она следующим способом:

  • Установите последнюю версию iTunes;
  • Перезагрузите ПК;
  • Проверьте, нет ли обновлений для компьютера, установите их и выполните перезагрузку.

Если действия не принесли результатов и, по-прежнему, при восстановлении возникает error 9, воспользуйтесь другим входом USB или замените кабель. Не помогло? Попытайтесь выполнить восстановление на другом ПК.

Последний вариант — принудительная перезагрузка iOS на iPad. Чтобы сделать её, например, на телефоне Apple, нужно нажать и удерживать кнопку включения/выключения до тех пор, пока на экране не появится ползунок — около 10 секунд. Далее переместите ползунок на пункт «Выключить», после этого повторите операцию, чтобы заново появился логотип компании, и устройство перезагрузилось.

Фильтрация адресов TCPIP, брандмауэр или ПО безопасности

Если на вашем компьютере настроена фильтрация адресов TCP/IP, установлен брандмауэр или ПО безопасности, выполните следующие действия.

  1. Выполните , чтобы настроить или временно удалить ПО безопасности.
  2. Установите прямое соединение с Интернетом в обход маршрутизатора. Некоторые маршрутизаторы блокируют доступ iTunes к серверу обновлений. Если вы используете маршрутизатор стороннего производителя (не Apple), попробуйте выполнить следующие действия.
    • Отключите компьютер от проводного или беспроводного маршрутизатора.
    • С помощью кабеля Ethernet подключите компьютер напрямую к модему.
    • Перезагрузите компьютер и модем. Получите у своего интернет-провайдера инструкции по использованию модема.
    • Убедитесь, что установлено соединение с Интернетом, открыв веб-сайт www.apple.com/ru . Дополнительные сведения см. в либо обратитесь к своему интернет-провайдеру.
    • Если соединение с Интернетом установлено, попробуйте снова устройства с ОС iOS или его настройки.

Более подробно про ошибку 3194

Прежде чем мы поведаем о том, как устранить ошибку 3194, немного остановимся на самой проблеме.

Возникает данный «глюк» обычно при апгрейде девайса или попытке его восстановить. Поэтому всплывающее окно с предупреждением об ошибке в обоих случаях почти одинаковое. Различаются лишь одним словом – «не удалось восстановить…» или «не удалось обновить…».
Причины появления ошибки 3194 могут быть и программные, и аппаратные

Чтобы понять, какой именно характер неполадки у вас, нужно обратить внимание на момент её возникновения. Это позволяет с точностью до 90% диагностировать характер проблемы

Так что если ошибка прервала процесс подготовки к обновлению или восстановлению, то есть «выскочила» до того, как появилось фирменное «яблочко» и строка состояния на экране iOS-девайса, то, скорее всего, вы столкнулись с программной неисправностью. Когда же баг даёт о себе знать при запущенной процедуре апгрейда или восстановления (когда строка состояния переваливает за 50-60%), обычно виновата определённая аппаратная неполадка.
Какие программные сбои или ситуации могут вызвать неизвестную ошибку 3194? Зачастую это устаревшая версия iTunes либо измененный системный файл hosts, где иногда содержится запрет на обращение к серверам Apple. Ещё вызывать ошибку могут антивирусы и подобные программы, а также включённая фильтрация TCP/IP в настройках роутера.
Наиболее частые аппаратные неполадки, вызывающие ошибку 3194, связаны с выходом из строя модема айфона или с дефектом в работе системы питания. Исправить их самостоятельно сложно. Тем более что ремонтопригодность таких моделей как 5, 5s, 6 и 6s крайне низкая. Лучше обратиться в сервисный центр, где специалисты, проведут квалифицированный ремонт. К примеру, восстановят контактные соединения модема или заменят его на новый.

Добавить комментарий

Adblock
detector