Как перенести приложения на SD карту

Установка приложений на карту памяти в Android 2.1

Установка приложений на карту памяти в Android 2.1

Всем доброго времени суток. И так как и в большинстве статей, речь пойдет об Android-устройствах и их возможностях. Сегодня мы вернемся к устройствам, которые были выпушены до выхода Android 2.2 (Froyo) и небыли обновлены до этой версии.

А точнее мы будем сегодня рассматривать, как установить в Android приложения на флеш карту.

Раньше, когда я купил свой htc hero, меня в принципе все устраивало кроме того что приложения нельзя было установить на флеш карту, вышло обновление до Android 2.1 но в этой версии функцию установки приложений на флеш карту так и не добавили, в дальнейшем вышла версия 2.2 где эта функция была реализована, но мой телефон не получил обновление до данной версии.

И хотя общемировая статистика пользователей android говорит о том: что таких пользователей 2.4% , но я могу заверить: что в России и странах СНГ эта цифра намного больше. И если версия вашего андройда ниже чем 2.2 то эта статья именно для вас.

Для установки приложений на карту памяти нам понадобится:

Android-устройство с поддержкой флеш карт.

Флеш карта желательно не хуже 6 класса (просто если класс ниже то возможно что приложения запущенные с карты памяти  будут запускаться дольше и работать с тормозами).

Root – права , если у вас нет root-прав можете прочитать у нас на сайте как их получить.

ПК.

Картридер (или устройство с подобными функциями).

Программа Paragon Partition Manager установленная на ПК.

Программа Link2SD установленная на android-устройстве.

И так  приступим.

Скачиваем и устанавливаем программу Link2SD на android-устройство. Запускаем , появится список всех установленных программ с атрибутами , при  выборе программы появится подробные атрибуты , действия , надпись о том что второй раздел недоступен , и две недоступные кнопки «Сослать» и «Вернуть».

Теперь займемся созданием второго раздела на карте памяти, для этого: подключаем карту памяти через карт-ридер (в моём случае это был фотоаппарат), скачиваем на ПК программу Paragon Partition Manager.

1.Устанавливаем её и запускаем. В открывшемся окне выбираем «Режим для опытных пользователей»

2. Находим наше съемное устройств.

3.Удаляем существующий раздел (Правая кнопка мыши/удалить раздел).

4.Теперь в не размеченной области создаем , новые разделы.

4.1.Сначала создаем раздел FAT 32 – это основной раздел для мультимедиа файлов (Так как карта памяти, которую я использую для написания этой статьи имеет объем всего 1Gb то я её делю примерно по палам (второй раздел который будет использоваться для приложений будет не доступен для записи на него медиа файлов)).

4.2. Из оставшейся не размеченной области создаем второй раздел. Новый раздел должен быть с файловой системой Ext3 или Ext2 (p.s. Создавать раздел больше 1,5 Gb в большинстве случаев не рационально, но можно).

5. В конечном итоге у вас ложно получится что-то похожее на этот скриншот. Если все так, то жмем “Применить (зеленая галочка)”.

6. После процедуры выполнения всех выше перечисленных операций можно вынимать карту памяти и вставлять в телефон.

Вернемся к телефону, как только вставите карту памяти в устройство, android выдаст ошибку флеш карты и предложит её форматировать , форматируем.

Запускаем Link2SD, приложение предложит выбрать файловую систему второго раздела, выбираем Ext3, после программа сообщит о том что второй раздел создан и чтобы начать с ним работать нужно перезагрузить девайс.

Перезагружаем. Вот собственно и все готово. Теперь чтобы переместить приложение нужно всего лишь найти приложение в списке Link2SD и нажать «сослать».

Надеюсь, моя статья вам была полезна.

Последнее обновление 06.01.17 12:53

15.01.13 00:55

Добавить комментарий

Adblock
detector