Смартфоны Nokia Нокия отзывы

Критерии выбора телефона

nokia представила новый мобильный телефон. При отборе моделей телефонов для рейтинга учитывались те критерии, которыми пользователь руководствуется перед тем, как купить гаджет:

  • габариты, масса;
  • особенности дизайна, цвет;
  • стоимостная категория;
  • характеристики экрана: диагональ, внешний вид, разрешение, цветопередача, углы зрения;
  • удобство пользования;
  • используемая операционная система;
  • тип и новизна процессора, число ядер;
  • производительность;
  • вместительность ОЗУ и основной памяти;
  • мощность АКБ, поддержка беспроводной и быстрой зарядки;
  • наличие защиты от воды и пыли;
  • число поддерживаемых СИМ-карт;
  • наличие отдельного слота под карту памяти.

О производителе

Компания Нокиа (Финляндия) заявила о себе в начале нулевых смартфонами Symbian и добротными телефонами с кнопками, которые славились как «неубиваемые» коммуникаторы. Несколько позже она занялась выпуском сенсорных устройств, которые, несмотря на востребованность, нельзя было назвать самыми удачными. С 2016 года фирма находится под управлением HMD Global. Началась эра выпуска линейки смартфонов на полноценной ОС Андроид.

Достоинства продукции:

  • многообразие стоимостных категорий;
  • энергоэффективность;
  • экологичность. Большинство материалов, из которых выполнены гаджеты, подлежит переработке;
  • красивый дизайн.

Из недостатков можно назвать высокую цену «флагманских» моделей и отсутствие собственной экосистемы. Если Apple и Google преуспели в вопросах синхронизации данных между различными устройствами, то у Nokia нет ничего подобного. Нет ни облачного хранилища, ни способа создания резервных копий, ни возможности автоматизированной синхронизации данных. Конечно, все это можно делать при помощи функционала, встроенного в Android, но фирменных разработок в этом плане не существует.

Лучшие смартфоны по соотношению цена-качество 2015 года

Пришло время кроме флагманов раскрыть дешевые смартфоны, с достойным функционалом. То есть, покажем лучшие смартфоны 2015 года по соотношению цены и качества. Многие пользователи покупают именно такие модели и это при малых бюджетах верное решение сэкономить и получить в руки хороший телефон.

1) Acer Liquid E700.

Под брендом Acer производятся очень хорошие ноутбуки, но не так давно, вышли и телефоны. Как и компьютеры, они не слишком дорогие, но весьма функциональны. Встречайте смартфон Acer Liquid E700, это самый лучший телефон по соотношению цена-качество 2015 года. Экран в данной модели на 5″, разрешение 1280х720 пикселей. Процессор на 4 ядра MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1.3 ГГц и видеопроцессор Mali-400 MP2. Операционная система Android, поддерживает 3 SIM-карты. Камера приличная, в 8 Мп с высоким функционалом. Цена смартфона Liquid E700 чуть более 150 долларов.

Acer Liquid E700 – лучший смартфон по соотношению цена-качество 2015 года

2) ASUS Zenfone 5.

На втором месте не менее известный бренд по ноутбукам ASUS со своей новой моделью смартфона Zenfone 5. Его также однозначно записываем к лучшим смартфонам 2015 года по соотношению качества и цены. Экран на 5″, с высококачественной матрицей IPS поддерживающей разрешение 1280х720 пикселей и защитным экраном Corning Gorilla Glass 3. Процессор на два ядра Intel Atom Z2560 в 1.6 ГГц, видеопроцессор – PowerVR SGX544MP2. Операционная система Android, поддержка 2 SIM-карты, камера в телефона на 8 Мп с достойным разрешением снимков. Цена смартфона ASUS Zenfone 5 около 200 долларов.

Смартфон ASUS Zenfone 5 (январь 2015 год)

3) Nokia Lumia 735.

И на третье место мы помещаем смартфон Nokia Lumia 735. Возможно, есть не менее достойные кандидаты, но как без Nokia? Поэтому однозначно он, что особенно актуально для приверженцев ОС Windows Phone 8.1. Дисплей в этой модели 4.7″, разрешение 1280х720. Процессор на 4 ядра Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926 с тактовой частотой 1.2 ГГц, камера в 6.7 Мп. Цена телефона Nokia Lumia 735 чуть более 200 долларов.

Смартфон Nokia Lumia 735 (январь 2015 год)

Теперь остается подумать и выбрать, какой телефон лучше всего купить. Если ищите самый лучший смартфон 2015 года, этот материал обязательно поможет решить проблему. Аналогично каждый сможет найти и недорогой, но хороший телефон для себя. Дело за выбором, о чем более подробно можно почитать в нашем специальной публикации: как выбрать смартфон.

Материалы статьи мы обязательно будем дополнять по мере выхода новых популярных флагманов, поэтому она будет актуальна весь 2015 год.

Если Вы пропустили, предлагаем ознакомиться с нашим следующим материалом на тему Лучшие смартфоны 2016. Рекомендуем также прочесть предыдущую статью Смартфоны 2014.

Добавить комментарий

Adblock
detector