Приложение Like. Как пользоваться

Как отключить автоматическое обновление приложений в Андроид

Google Play иногда сходит с ума и начинает обновлять все ваши приложения, которые и без этого стабильно работали. Зачастую это приводит к финансовым потерям, так как не всегда трафик бесплатный. Даже если у вас безлимитный тариф — обновление приложений съест полезные гигабайты, после чего у вас упадет скорость. К счастью этого можно избежать. Мы покажем вам, как можно запретить автоматическое обновление приложений в Андроид через Play Маркет.

Как правило, приложения, которые вы установили с Google Play регулярно обновляются автоматически, чтобы повысить свою производительность планшете или смартфоне. Честно говоря, это хорошо, правда незапланированное вами обновление замедляет работу смартфона, использует мобильные данные и может помешать вам совершать другие действия с вашим устройством. В этом случае более рационально осуществлять ручное обновление приложений.

Как отключить автоматическое обновление приложений в Google Play?

Откройте приложение Play Маркет и нажмите на кнопку навигации (можно просто сделать свайп с лева на право), затем выберите «Настройки».
Выберите первый

Обратите внимание, что это означает, что вам всегда придется вручную обновлять все приложения в будущем. Если вы все еще хотите, чтобы приложения обновлялись автоматически, но не использовали мобильные данные, выберите «Только через Wi-Fi».

Как вручную обновлять приложения в Андроид?

Если вы запретили Play Маркет обновлять ваши приложения, то вам придется делать это в ручную. На самом деле это не сложно, ведь вы будете обновлять не все приложения, а только те, которые по определенным причинам считаете нужным обновить.

Как запретить автообновление Google Play

Запретить автообновление Google Play можно двумя способами, оба требуют наличие root прав.

Первый способ заключается в удалении файла MarketUpdater.apk или его заморозки при помощи приложения Titanium Backup.

Для второго способа потребуется Root Explorer. Для начала удаляем все обновления Google Play через Управления приложениями. Далее через Root Explorer заходим вhttp://otido2010.narod.ru/faqinfo/system/apk/marketUpdater, зажимаем для появления меню, выбираем Разрешения и оставляем только права на чтения (одна галочка в верхнем правом углу). Жмем ОК

Если после использования первого или второго способа появится ошибка «Старая версия su», то зайдите в Управление приложениями и найдите Суперпользователя (англ. Superuser). Далее надо остановить работу Google Play, очистить кэш, затем данные и только после этого удалить обновления.

Как запретить обновления приложений, загруженных через Google Play

Зайдите в настройки Google Play и в меню Автоматическое обновление приложений выберите подходящий вам пункт (для Android 4.0) — Никогда, Всегда (может взиматься плата за передачу данных) и Только через Wi-Fi.

В более ранних версиях действия аналогичные. В настройках уберите галочку рядом с пунктом Автоматически обновлять приложения. Также можете поставить галочку Обновлять только при наличии Wi-Fi, тогда телефон не будет тратить трафик мобильного интернета. Если вообще не хотите автоматических обновлений, то при наличии Wi-Fi просто обновляйте все разом, нажав Обновить все в разделе Мои приложения.

otido2010.narod.ru

Установка обновлений для мобильных устройств

На iPhone

Установка обновлений на iPhone

  1. Нужно открыть приложение App Store для IOS. Это приложение, со значком светло-голубого цвета с белой буквой «А». Вероятно, вы найдете App Store на рабочем столе.

    Открываем приложение App Store для IOS

  2. Далее нужно найти пункт обновления «Обновления» (Updates). Нужно нажать на кнопку «ОБНОВИТЬ» рядом со значком Chrome. Значок Chrome можно увидеть в разделе «Ожидающие обновления» в верхней части страницы, «UPDATE» кнопка расположена справа от него. Если Chrome не отображается в разделе «Ожидающие обновления», значит браузер уже обновляется.

    Находим пункт обновления «Обновления» (Updates)

  3. Затем надо ввести пароль Apple ID при появлении соответствующего запроса. Это позволит Google Chrome начать процесс обновления. Вводим пароль Apple ID

    Если предложения ввести пароль Apple ID не поступит, то Google Chrome начнет обновление немедленно.

На Android

Установка обновлений на Android

  1. Нужно открыть Google Play Store. Это приложение имеет значок белого цвета с разноцветным треугольником.

    Открываем Google Play Store

  2. Далее нужно нажать на значок «Меню». Он находится в верхнем левом углу экрана, чуть левее строки ввода.

    Нажимаем на значок «Меню»

  3. Перейти к «Мои приложения и игры». Этот пункт находится в выпадающем меню в левой части экрана.

    Переходим в раздел «Мои приложения и игры»

  4. После этого нажимается значок Chrome. Данный значок появится в разделе «Обновления», куда необходимо будет перейти, и где будет обнаружен список обновлений, после того, как как будет запущена кнопка «Update», браузер начнет процесс обновления. На вкладке Chrome нажимаем «Update»

    Как и в случае с iOS, если Chrome не отображается в разделе «Обновления» в меню «Мои приложения и игры», значит он в данный момент уже обновляется.

Обновление Гугл Хром или Google Chrome автоматически. Два простых шага

 Совсем недавно вышло как раз новое обновление Хрома. Когда Вы его обновите, то увидите, что при прокрутке интернет страницы, она стала идти намного более плавно, чем это было ранее, до применения этого обновления. Для многих проблема состоит в том, они просто не знают, как можно обновить Гугл Хром. Хотя, конечно определённые представления об этом процессе имеются у всех. Кто-то начинает искать обновление в интернете, находят свежую версию, затем её скачивают и устанавливают. Можно, конечно, всё это проделать и так, главное добиться нужно результата. Но, в Хроме всё это можно реализовать гораздо более просто, почти за два клика. Люди его создавали грамотные, и, конечно, без наличия простой процедуры обновления этот браузер они не могли оставить. И не оставили. Запоминаем эти простые шаги, повторяем их, быстренько обновляем наш любимый Гугл Хром до его последней версии и радуемся очередным новшествам в нём.

 Итак, если Гугл Хром у Вас уже запущен, то можно быстренько перейти к его обновлению, без поиска в интернете свежих версий программы. Думаю, Хром Вы уже более-менее изучили и сможете найти в его правом верхнем углу значёчек, который напоминает сложенные кирпичики.

 Именно на него Вам и нужно будет нажать, чтобы у Вас открылось окошко, где Вам нужно будет найти строку «Настройки» и нажать на неё. Откроется нужное нам окно с настройками браузера. Это первый шаг на пути к обновлению, самый «сложный», далее будет ещё проще.

 Далее, уже не справа, а слева ищем строчку «О программе», нажимаем на неё и…… ВСЁ, обновление пошло автоматически.

 Как видите, это не сказка про смерть Кащея, где она была спрятана в яйце, то (имею в виду яйцо), по-моему, в утке, потом в зайце и так далее. Здесь всё практически лежит на поверхности, главное знать, как эти простым инструментом воспользоваться.

 Кстати, есть много различных браузеров на движке от Гугул Хром. Тот же Яндекс браузер, например, Амиго, и прочие. Я не проверял, но вполне возможно, что обновление в этих функция автоматического обновления присутствует и в этих родственных браузерах, причём алгоритм его выполнения должен быть тем же. Попробуйте, если Вы пользуетесь каким-либо из этих браузеров.

 Да, забыл сказать, что после обновления Ваш уже новый Гугл Хром нужно будет заново перезапустить. При этом, не бойтесь, что все вкладки у Вас просто закроются. При перезапуске они откроются снова, правда, при этом страница обновятся. Но, это не страшно, конечно, если Вы не листали «портянку» в виде стены «В Контакте», там до того места, где Вы остановились, снова придётся крутить ручками. Если делать это не хотите, то можете отложить перезапуск Хрома, добраться до самого низа странички (если терпения хватит), а уж потом его снова перезапустить и уже теперь наслаждаться новым, самым свежим Хромом.

 Вот и все сложности, если таковые вообще присутствуют в этом «непростом» процессе обновления этого популярного браузера. Если, что-то Вы не поняли, то вот ещё и видео про обновление Хрома. Здесь один шаг вообще выбросили и сделали всё ещё проще. Смотрим.

Автообновление Разрешить нельзя запретить

Как воевать с автообновлением — вопрос-рекордсмен, равных которому ещё поискать нужно. Складывается ощущение, что Android создан для наплевательского отношения к пользователю. KitKat более-менее исправил ситуацию, а вот большинство предыдущий версий были битком набиты прецедентами. И автообновление было во многом показательной проблемой — сотни приложений лезли в Интернет самостоятельно, без спросу. Трафик таял, как лёд летним днём.

Решение кроется в Google Play. Кликнув по настройкам, находим пункт «Автообновление приложений». Там три позиции — «Никогда», «Всегда» и «Только через Wi-Fi». Если ваша фамилия не Абрамович или что-то вроде того, о втором пункте забудьте, как о страшном сне. «Никогда» звучит заманчиво, но этот пункт в своё время стоял мне полностью снесённого Viber, который не смог обновиться ни вручную, ни автоматически. Если это вас не волнует — проблем нет.

Оптимальным вариантом будет обновление «Только через Wi-Fi». Но вот вам ситуация — вам срочно нужно скачать программу размером в сотню мегабайт, но лишь зайдя в Интернет смартфон, куриная его башка, начинает обновлять десяток программ. Остановить процесс можно следующим образом: заходим в Google Play, ищем пункт «Мои приложения» и видим, что внутри происходит обновление. Можно нажимать на «Остановить» справа от каждой программы, а можно один раз нажать на «Остановить всё» в самом верху, и процесс будет прекращён.

Самый радикальный из методов — использование root-прав на свой страх и риск. MarketUpdater.apk и его удаление решат проблему, как и заморозка файла через TitaniumBackup. Последний вариант, понятное дело, не сжигает за собой все мосты.

Как вручную обновить гугл хром бесплатно

Чтобы вручную запустить обновление браузера нужно нажать на три точки расположенные в правой верхней части браузера. Откроется контекстное меню в котором поочерёдно выбираете Справка — О браузере Google Chrome.

Как обновить браузер Google Chrome бесплатно

В браузере откроется вкладка на которой сначала произойдёт поиск новых версий и в случае если такая найдётся то сразу начнётся обновление хром. По завершение хром обновления нужно будет перезапустить браузер чтобы обновления вступили в силу. После перезагрузки браузера у вас запустится обновленный хром.

Как обновить Google Chrome до последней версии

На этой же вкладке вы сможете посмотреть какая версия у вас установлена.

Похожие заметки:

Скачать Apus Browser бесплатно на Андроид

Режим инкогнито в Яндекс браузере

Кнопка Print Screen на клавиатуре делает скриншот

Режим инкогнито в хроме

Как сделать компьютер 64 битным

Создать резервную копию андроид

Как установить плагины для Firefox

Как удалить Мозилу полностью с компьютера

Ошибки Маленькие палки в большом колесе

Количество ошибок, связанных с работой в GP, пусть и не так обширно, как раньше, но всё равно впечатляет. То связь пропадает, то программа тормозит, то покупки не приходят, то деньги не возвращаются. Часть бед решилась, часть всё ещё ждёт заплаток, а мне остаётся лишь перечислить то, что может упростить жизнь вам, пользователям Android.

Пропажа GP из списка установленных программ сначала шокирует, потом… шокирует. Как это так — главное приложение и растворилось в двоичном коде? Проблема, к счастью (или сожалению), нередка, и решение нашлось сразу в нескольких экземплярах. Должны помочь либо установка Google Play из отдельного APK-файла, либо перезагрузка смартфона (классика), либо очистка кэша. В качестве крайнего варианта может использоваться возврат к заводским настройкам.

Вообще добрую половину ошибок можно решить универсальными шагами. Это обычная перезагрузка, reset, своевременное обновление Google Play, очистка кэша, удаление обновлений GP

Тем, кто знаком с понятием бэкапа, стоит обратить внимание на откат к заводским настройкам в качестве частого шага, если совсем грустно становится. В целом, GP не входит в том самых отвратительно работающих приложений Android, но если с ним беда, то её надо решать быстро и резко

www.ferra.ru

Добавить комментарий

Adblock
detector