Отключить СМС рассылку

Блокировка смс

Отключить бесплатные смс на Теле2 можно различными методами. Для этого клиентам предоставляются следующие варианты:

  1. Нужно пройти на сайт Теле2 и зайти в персональный кабинет, в котором проводится быстрая регистрация, используя свой номер телефона. В главном меню нужно перейти в раздел «Мой номер» и найти настройки смс-центра. В нем можно выбрать все, что необходимо, к примеру, запретить входящие смс, сохранить изменения и выйти. Через кабинет можно установить разные услуги для блокировки сообщений.
  2. Вторым вариантом, чтобы отказаться от бесплатных сообщений служит запрос, что вводится на устройстве. Для этого набирается *155*20# и совершается звонок. После этого уведомления будут блокированы.
  3. Отключить входящие уведомления могут сотрудники фирменных салонов связи. Клиенту нужно взять паспорт и пройти в любое отделение Теле2, попросить работника установить запрет на рассылку и они сами проведут нужные операции.
  4. Помочь с отказом от рассылок могут операторы справочной службы, по бесплатному номеру 611. После соединения нужно описать проблему, сказать кодовое слово или назвать серию и номер паспорта, для подтверждения личности. Операторы отключать смс в удаленном режиме.

В некоторых случаях отключение рассылок позволит избавиться от лишней траты времени и мобильных средств.

Как добавить номер телефона в черный список сообщений

Услуга блокировки номера доступна на разных версиях ОС Андроид. Вместе с тем, существует и особая опция, которой могут воспользоваться владельцы смартфонов с Андроид от версии 5.0.2 и выше.

Как добавить номер в черный список:

  • Выбрать контакт из телефонной книги.
  • Нажимаем знак «редактировать». Обычно он представлен в виде карандаша в правом верхнем углу.
  • Далее необходимо открыть меню. В разных версиях смартфонов оно определяется по-разному. Обычно в виде трех вертикальных точек в верхнем правом углу.
  • Появиться список, в котором необходимо отыскать строку «только голосовая почта» и поставить галочку подтверждения.

После таких нехитрых манипуляций нежелательный абонент не сможет докучать вам звонками. После набора вашего номера он будет слышать не менее докучливое предложение оставить сообщение на голосовой почте. Разумеется, вы не будет получать уведомлений и сохраненных записей с голосовой почты.

Черный список

Опция от Теле2 позволит любому человеку установить запрет на входящие смс и звонки от определенных людей. В нужный перечень можно занести 30 контактов, которые сохраняются в системе без ограничений по времени. Есть возможность установить блокировку временного вида.

В момент активации плата за сервис не взимается, но есть плата за предоставление услуг размером в 1 руб./сутки. Дополнительно абоненту нужно оплачивать по 1,5 рубля за каждый добавленный контакт. Остальные возможности услуги бесплатные, это касается просмотра добавленных телефонов, отправки запросов.

Управление, активация опции производится посредством сервисных команд и смс:

  1. Для включения нужно просто ввести на мобильном устройстве запрос *220*1#.
  2. Добавьте нежелательного абонента в перечень по уведомлению на номер 220, в тексте надо укажите 1*имя другого абонента.
  3. Если нужно включить отправку уведомлений для определенного человека, то напишите сообщение по телефону 220 с текстом 0*имя абонента.
  4. Для используйте комбинацию *220#.

Клиенты не могут просматривать сообщения от заблокированных людей. Отключить смс от недоброжелателей вправе любой клиент Теле2, независимо от региона, используемого тарифа. Удаляя все контакты из своего перечня, опция автоматически отключается, но список сохраняется на протяжении месяца.

Шаги

Часть 1

Блокировка смс через оператора

Позвоните в техническую поддержку вашего оператора.
Вероятно у вашего оператора есть телефон технической поддержки. Если вы используете смартфон, то звонок на этот номер может перенести вас на страницу с простым графическим интерфейсом. Для начала наберите этот номер. Вероятно оператор предоставляет возможности блокировки смс-сообщений.

Кроме того, у большинства операторов есть такая услуга как чат по техническим вопросам.

Заблокируйте смс-сообщения через интернет-настройки.
Некоторые операторы позволяют своим пользователям бесплатно блокировать сообщения (и звонки), приходящие с определенных номеров. Чтобы воспользоваться этой услугой, вы должны быть зарегистрированы, как абонент и иметь действующий интернет-аккаунт. Войдите в свой аккаунт на сайте своего оператора и поищите там опцию блокировки нежелательных номеров.

Обратите внимание: онлайн-блокировка может со временем истечь. У некоторых операторов действие блокировки заканчивается через 90 дней, но существует возможность заблокировать номер на постоянной основе за дополнительную плату

Используйте платную услугу детского контроля.
Она есть у некоторых операторов мобильной связи, и некоторые операторы не будут блокировать смс-сообщения, если вы не подключитесь к определенной услуге детского контроля. Как правило, такие услуги являются платными, но при этом предоставляют несколько вариантов защиты персональной информации, к примеру, возможность блокировать сообщения с определенных номеров.

Часть 2

Блокировка спама

Часть 3

Блокировка смс на iOS7

  1. Откройте приложение «Сообщения».
    Если вы получили сообщение недавно, и оно еще есть в истории сообщений, вы можете без труда заблокировать отправителя. В приложении выберите сообщение, посланное с номера, который вы хотите заблокировать. Кликните на «Контакт», потом на «Инфо». Прокрутите вниз и выберите опцию «Заблокировать этого абонента»

    Когда заблокированный контакт пошлет вам сообщение, на его телефоне отобразится, что сообщение отправлено, но вы его не получите.

  2. Или же вы можете заблокировать сообщения через настройки.
    Таким образом, вы сможете заблокировать сообщения, приходящие от абонента, который есть у вас в контактах, но которого нет в истории сообщений. В настройках, прокрутите страницу вниз и выберите «Телефон», затем «Заблокированные». Выберите «Добавить». Теперь найдите человека, которого вы хотели бы заблокировать в списке своих контактов. Выберите этого абонента и он будет заблокирован!

Как подключить Блокировку СМС на МТС

Что же касается непосредственно настройки услуги, а также установки условий касательно номеров, входящие сообщения с которых будут блокироваться, то подобное конфигурирование может производиться посредством интерфейса соответствующего личного кабинета, расположенного по адресу bl.mts.ru .

Абонентам предоставляется возможность выбрать следующие параметры:

  • Точный номер телефона абонента;
  • Номера, начинающиеся с конкретных цифр (для массовой блокировки);
  • Короткие рекламные номера;
  • Зона действия (только Россия, либо же дополнительные зарубежные государства);
  • Интервал действия (круглосуточно, в конкретные часы суток или дни недели).

Блокируем через Сообщения

В последних прошивках появилась возможность блокировки входящих сообщений через одноименное приложение.

Шаг 1
. Откройте приложение Сообщения
.

Шаг 2
. Выберите переписку с контактом, который присылает сообщения со спамом.

Шаг 3
. Нажмите на иконку i в правом верхнем углу.

Шаг 4
. Повторно нажмите на неизвестный номер телефона и выберите в самом низу Заблокировать абонента
.

Вот и всё. Теперь вы можете быть уверены в том, что с этих номеров вас больше не потревожат.

Нежелательные смс-сообщения могут не только раздражать, но и оказаться достаточно дорогостоящими. Если вы получаете кучу смс от настойчивого бывшего/бывшей или от автоматического робота-бота, память вашего устройства засоряется, а кошелек опустошается. Пресеките это на корню, пока вы не получили следующий счет за телефон! Эта инструкция поможет вам заблокировать нежелательные сообщения раз и навсегда!

На zte

Избавиться от нежелательных абонентов для владельцев смартфонов zte будет немного сложней. Обычно телефоны этой марки не имеют встроенную функцию блокировки контактов или СМС. Чтобы запретить отправку абоненту любой формы рассылок, можно воспользоваться сторонними приложениями по типу «Черный список» или «Блокировщик контактов». После установки необходимо воспользоваться подсказками и запустить необходимый режим для вашего телефона. Возможности таких программ позволяют использовать приложения для запрета звонков и рассылок даже не цифровых абонентов. Речь идет о тех случаях, когда поле номера телефона заполнено буквенными выражениями.

Нарушение личных границ все чаще происходит в виртуальном просторе. Чтобы обезопасить себя от надоедливых рекламных агентов, мошенников или неприятных людей, в большинстве телефонов существует опция блокировки номера. Вместе с тем, пользователи Андроид почти не осведомлены, что подобная услуга может распространяться и на телефонные сообщения. Если вы хотите заблокировать определенный номер и даже не дать возможность связаться с вами посредством сообщений, приведенная информация поможет в этом.

Пользователи iOS могут блокировать текстовые сообщения, которые не хотят получать. Вплоть до iOS 9 сообщение можно было заблокировать непосредственно в информации к нему, не прибегая к использованию штатного приложения «Сообщения». Теперь придется сначала добавить номер, с которого приходят нежелательные сообщения, в список контактов и лишь затем заблокировать новый контакт в настройках. Мы расскажем, как это сделать.

Шаг 1:

Чтобы добавить номер телефона из приложения «Сообщения» в ваш список контактов, откройте диалог и нажмите на номер телефона или иконку контакта в верхней части экрана.

Шаг 2:

Выберите опцию «Создать новый контакт».

Шаг
3:

Номер автоматически добавится в поле для ввода телефона. Введите имя и/или компанию для данного контакта. Для завершения создания контакта нажмите «Готово».

Шаг 4:

Теперь, когда новый контакт создан, вы сможете заблокировать отправляемые с этого номера текстовые сообщения.

Шаг 5:

Чтобы заблокировать текстовые сообщения от только что созданного контакта, посетите меню «Настройки» на домашнем экране.

Шаг 6:

Выберите опцию «Сообщения».

Шаг 7:

Прокрутите экран настроек сообщений вниз и выберите «Заблокированные».

Шаг 8:

В открывшемся меню «Блокировка» выберите опцию «Добавить новый…».

Шаг 9:

Начните набирать имя абонента и в выпадающем списке выберите нужный контакт.

Шаг 10:

Теперь контакт будет отображаться в меню блокировки в штатном приложении «Сообщения».

Теперь вы не будете получать текстовые сообщения с этого телефонного номера. Это не является гарантией того, что заблокированный контакт не сможет впредь отправить вам сообщение. Может быть использован другой номер, и тогда вам придется повторить процедуру блокировки для каждого из номеров. Впрочем, вы можете добавить дополнительные телефонные номера для уже существующих контактов. Для этого, нажав на номер или иконку контакта на экране диалога, выберите не «Создать новый контакт» (см. выше), а «Добавить в имеющийся».

Если вы хотите заблокировать получение сообщений и звонков с конкретного номера, вам не придется сначала создавать новый контакт. Вы можете заблокировать номер абонента напрямую через приложение «Телефон». Если же абонент докучает сообщениями, но не звонками, придется провести процедуру блокировки, описанную в данной статье.

Как отключить блокировку смс на МТС

Снять отдельный номер с блокировки или полностью отключить “SMS-Pro” помогут следующие комбинации и сервисы:

  1. USSD-запрос *111*442*2#
    отключает услугу;
  2. смс 442*2
    на номер 111
    для отказа;
  3. Личный кабинет с полным функционалом.

При отказе от предоставляемой услуги, протоколы о пожизненном запрете получения сообщений информационного характера с коротких номеров и Альфа-нумерик отключены не будут. Для удаления текущих правил следует отослать сообщение “clear” на 4424
, чтобы снять блокировку полностью.

Услуга достаточна проста в обращении, тем более, все возникшие вопросы легко решаются через Личный кабинет или звонком оператору. Попадание абонента в чёрный список гарантирует отсутствие повышенного внимания с указанного номера в ваш адрес. При неудачном подключении средства с денежного счета абонента не взимаются.

Часто случается так, что вам приходит SMS с какой-либо встроенной ссылкой от неизвестного отправителя (спам). Рекламщики постоянно пользуются этой технологией, поскольку она достаточно проста для реализации.

Начиная с iOS 7, Apple реализовала ряд функций, позволяющих заблокировать подобного рода сообщения. Расскажем о них поподробнее.

Спасибо re:Store за полезную информацию.

Подробное описание услуги МТС Блокировка СМС

Данная услуга, о чем несложно догадаться, позволяет оградить себя от получения нежелательных текстовых сообщений с рекламных номеров, или же от абонентов, от которых вы не желаете видеть никаких упоминаний.

Стоит подчеркнуть, что услуга работает только «в связке» с таким предложением, как «Черный список» , а также с дополнительной опцией под названием «СМС Про» . К счастью, эта доп. услуга предлагается для активации и дальнейшего пользования совершенно бесплатно

Однако, что касается черного списка, которому мы уже уделяли внимание в рамках соответствующей тематической статьи на нашем сайте, то данное предложение к списку бесплатных не относится. ЧС доступен для использования при внесении ежедневной платы в размере 1,50 руб., что, в принципе, не такая и высокая плата, если вы действительно хотите оградить себя от лишних вызовов и сообщений

Принцип работы услуги блокировки СМС выглядит следующим образом:

  1. Услуга активируется на телефоне абонента.
  2. В настройках услуги в список блокируемых вносятся номера телефонов, с которых получение сообщений является нежелательным.
  3. Абонент, занесенный в список блокируемых, отправляет текстовое сообщение на номер подключившего услугу пользователя, но в статусе сообщения указывается информация «Отправляется» или «Ожидание». Сообщение так и не уходит, а получатель, то есть – вы, не получаете отправленный месседж.

Добавить комментарий

Adblock
detector