Опция Вокруг света от оператора Мегафон для роуминга

Суть опции и ее стоимость

Услуга «Вокруг света» позволяет оставаться на связи с близкими и родными за границей за фиксированную стоимость. Каждый день с абонента будет списываться определенная сумма. Следует знать, что при подключении такая опция будет действовать не только в популярных направлениях, а во всех странах за рубежом. В этом случае компания мегафон как для исходящих, так и для входящих вызовов предоставляет скидки. Это касается и отправки смс-сообщений.

Понижение цены на услуги связи будет формироваться после подключения обратного звонка, который поддерживается более чем в 100 странах за границей, в которых действует роуминг. При этом за ее подключение клиенту сотовой сети не придется вносить дополнительные деньги. Для любителей интернет-серфинга мобильный оператор приготовил скидки на посещение любых сайтов. Такая опция позволяет клиентам мобильной компании оптимизировать свои расходы на передачу данных в интернет-трафике.

Абоненты «Мегафон» часто путают тариф «Вокруг света» и одноименную услугу. Это совсем разные вещи. Услуга действует на любых пользователей, помогая внимательнее следить ему за своими расходами на связь, находясь в поездке з границей. Это значит, что клиент мобильного оператора получит недорогие местные звонки и дешевый роуминг, подключив такую услугу на время.

Клиентам мобильной сети при подключении услуги «Вокруг света» придется платить фиксированную абонентскую плату, которая составляет 9 р. в день

При этом не важно, были совершены или нет звонки в этот день, либо отосланы смс-сообщения. Плата будет в любом случае взиматься

Стоимость подключения опции составляет 15 р. Что касается цены на звонки, то она будет рассчитываться исходя из региона нахождения:

  1. Южная Осетия, страны СНГ, Турция, Абхазия и вся Европа – исходящие смс-сообщения 11 р., а исходящие и входящие звонки 13 р. (тариф будет осуществляться поминутно).
  2. Китай – оправка одного сообщения будет стоить 14 рублей, а минута любого звонка 43 р.
  3. Пуэрто-Рико, Южная Корея, США, Япония, Израиль, Таиланд, Гонконг, Египет, Вьетнам – стоимость отправки исходящего смс-сообщения 14 р, а исходящих и входящих звонков 19 р за одну минуту.

Во время нахождения на территории Южной Осетии, Абхазии и Таджикистана тариф на звонки по установленным расценкам роуминга, а каждая минута исходящего или входящего вызова, который Вы подключаете, будет по 13 р. Найти полный перечень стран и расценок можно на официальном интернет-ресурсе компании «Мегафон».

Тариф Вокруг света

Тариф «Вокруг света» предназначен для тех, кто отправляется в зарубежные поездки и часто делает переезды по РФ. Скидки предоставляются на звонки и короткие сообщения. Тариф входит в категорию «Для звонков».

Тарифный план относится к ТП без абонентской платы. Каковы основные расценки при использовании тарифа?

В зарубежных поездках:

  • Исходящие вызовы – от 13 рублей в минуту.
  • Исходящие СМС – от 11 рублей за 1 сообщение.

В путешествиях по России:

  • Исходящие на номера РФ – от 3 рублей за минуту.
  • СМС на номера операторов РФ – 4 рубля 90 копеек за 1 сообщение.

При нахождении в домашней зоне обслуживания:

  • Исходящие вызовы на номера домашней зоны обслуживания – 1 рубль 80 копеек за минуту.
  • СМС на номера домашнего региона – 1 рубль 90 копеек за 1 сообщение.
  • СМС на номера МегаФон РФ – 3 рубля за 1 сообщение.
  • СМС на номера других операторов РФ – 3 рубля 55 копеек за 1 сообщение.

Льготы на использования Интернета в тарифный план не включены. Оператор рекомендует подключать специализированные Интернет опции для домашнего региона или при нахождении в роуминге.

Добавить комментарий

Adblock
detector