Услуга передачи СМС от Мегафон

Число клиентов МегаФона, проводящих рекламную рассылку с помощью sms и mms, выросло в 1,5 раза

26 апрель 2017 (14:14)

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2017. Бизнес-сообщество Урала все чаще предпочитает сообщать об акциях и новых услугах через sms и mms. По данным аналитиков «МегаФона», с начала года число компаний, пожелавших провести рекламную рассылку по клиентам, выросло в 1,5 раза, сообщает пресс-служба оператора.Причина повышенного внимания к sms — новая возможность сегментировать получателей с учетом их пола, возраста или местоположения в рамках сервиса «МегаФон.Таргет». В общероссийских масштабах отправить сообщение конкретной аудитории пожелали уже более 2,5 тыс. корпоративных клиентов «МегаФона». На Урале сервис стал особенно популярен в сфере обслуживания: автосервисы, салоны красоты, фитнес-центры, турагентства, стоматологические клиники и предприятия общепита теперь сегментируют получателей, прежде чем запускать рассылку. Такой подход снижает объем спама и повышает эффективность продвижения. «Малый или средний бизнес может самостоятельно запустить рекламную кампанию с любым бюджетом и количеством сообщений

Важно, что sms получат только те абоненты, для кого эта информация актуальна, а такие сообщения всегда воспринимаются положительно. Создать рассылку можно в пару кликов, а на одобрение ее оператором требуется от часа до одних суток, что в разы быстрее, чем в других решениях», — рассказала Инна Смирнова, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале.В нашем регионе самые популярные настройки таргета в уже проведенных кампаниях — местоположение и возраст получателя, помимо этих параметров существуют и другие: пол, операционная система телефона, расходы на связь и так далее.«Более подробно узнать о «МегаФон.Таргет» можно на сайте

Оценить эффективность рекламной кампании можно сразу в интерфейсе, где представлена аналитика. В настоящее время такой сервис не имеет аналогов на рынке», — отмечают в пресс-службе.

Код для вставки в блогПодписаться на рассылку

Другие материалы по теме:

  • «МегаФон»: За год количество «умных» вещей на Урале выросло на 30%
  • «МегаФон»: Госслужащие на Урале стали чаще использовать мобильный интернет и M2M-сервисы
  • «МегаФон» предложил корпоративному рынку стать клиентом компании в удаленном режиме
  • Директором по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале назначен Евгений Иванов
  • С начала 2014 года число корпоративных клиентов компании «МегаФон» на Урале выросло более чем в 2 раза

Как осуществляется процесс отправки рассылок клиентам

После регистрации и входа необходимо настроить функционал кабинета рекламодателя. Для этого в выплывшем окошке вводятся все исходные данные рекламируемого предприятия: ИНН, бренд, форма собственности, типы товаров, торговая марка.

Нужно указать электронный адрес. Тот, на который будут поступать сообщения провайдера. На странице услуги установлены разделы:

  • Рассылки;
  • Сообщения;
  • Адресная книга;
  • Целевая аудитория;
  • Статистика.

Всё это инструменты, позволяющие управлять рассылками для привлечения клиентов. Есть также и возможность сохранять информацию о новых клиентах и формировать электронную клиентскую базу.

Для того, чтобы полноценно пользоваться возможностями рассылок от Мегафон, нужно изучить инструкцию. Под номером телефона в конце командной строки есть раздел «Первые шаги». Желательно с ним ознакомиться. Для того, чтобы начать создавать рассылки, нужно выполнять требования системы, которая постоянно сообщает необходимую последовательность действий. К примеру, на первом этапе вам потребуется выбрать группу пользователей и согласовать подпись. Второе, как правило, осуществляется быстро. Однако, на процедуру отводится  до двух суток. Согласование подписей осуществляется в разделе «Сообщения». Чтобы правильно сформировать подпись, нужно использовать подсказки системы.

Производить рассылки можно только после согласования подписи. Важным моментом является создание адресной книги, куда вписываются номера телефонов клиентов компании. Это можно сделать вручную, занося каждый номер отдельно, можно внести клиентов общим списком, скопировав их из файла. Для каждой рассылки придумывается отдельное название. Можно производить отправку СМС-сообщений по собственной базе или по базе компании Мегафон.

Преимущества услуги в том, что можно гибко создавать рассылки, при необходимости исключать из списков отдельных клиентов или добавлять в него новые номера. К примеру, система может автоматически выбирать клиентов, у которых на дату рассылки день рождения и т.д.

Мегафон предлагает очень выгодную и максимально эффективную услуги распространения информации в сети. Она позволяет привлекать новых клиентов и постоянно быть на связи с уже зарегистрированными клиентами, поддерживая их интерес к компании.

Как подключить Мобильное информирование от Мегафон

Вам нужно выбрать один из двух вариантов использования услуги:

  1. Мобильное информирование.
  2. Мобильное информирование Лайт.

В первом случае вы можете при осуществлении рассылок использовать собственное программное обеспечение

Тут важно подключение к SMPP. В течение месяца можно осуществлять рассылку 10 000 SMS

При этом пропускная способность будет 100 сообщений в секунду. Каждая СМС будет стоить 0.20 рублей.

Второй вариант предполагает рассылку информации с помощью предлагаемого компанией веб-интерфейса. Объём SMS, как и в первом случае. Минимальная стоимость сообщения 1.05 рублей Лайт отличный вариант для привлечения новых клиентов. Подключить услугу можно в личном кабинете или нажатием кнопки «Заявка на подключение». После отправки заявки, на ваш номер поступит СМС, содержащее пароль для входа в интерфейс услуги. В качестве логина будет выступать номер вашего телефона.

Чем полезно мобильное информирование

В каждом сегменте правила игры диктует конкуренция. Борьба за клиента ведётся различными методами. Самыми эффективными являются акции. Но как сообщить одновременно тысячам покупателей о том, что вы заготовили для них несколько выгодных предложений? Такие способы как реклама в СМИ, вывески на магазинах, баннеры и т.п. не могут захватить всю клиентскую базу. Мобильное информирование посредством сотовой связи позволяет оповестить об акциях сразу всех клиентов той или иной фирмы.

Услуга компании Мегафон позволяет:

  • распространять рекламу о новых акциях, поступлениях товаров, специальных предложениях и т.д.;
  • выбирать для рассылок определённую географическую зону;
  • информировать клиентов о запланированных мероприятиях компании, сеансах обслуживания, записях на приём;
  • уведомлять клиентов о произведённых ими операциях, состоянии счетов, осуществлении покупок;
  • защита операций, производимых клиентами: рассылка кодов, сообщений об изменении паролей и т.д.

Предлагаемое компанией Мегафон мобильное информирование – это двустороннее взаимодействие между покупателем и обслуживающей компанией, которая, используя услугу, заботится не только о своих доходах, но и о клиенте, защите его средств и возможности приобретать качественные товары и услуги по приемлемым ценам. Мобильное информирование – это один из самых эффективных рычагов для успешной конкурентной борьбы.

Как можно избавиться от СМС-спама и рекламных рассылок на Мегафон

Думаем, что Вы не первый абонент сотового оператора, не важно Мегафон или какого-либо другого, который желает отключить любые рекламные и не только, СМС-рассылки, всевозможный спам, то есть то, чего Вы не хотели бы видеть в своем мобильном телефоне. Согласитесь, если глубокой ночью Вам приходит СМС с предложением взять выгодный кредит или воспользоваться услугами какого-то дешевого такси в далеком от Вас городе, это сообщение Вас порадует в столь поздний час? Наверное, нет

Давайте поговорим с Вами о том, каким образом абоненты компании Мегафон могут бороться со спам-рассылками в виде СМС-сообщений

Согласитесь, если глубокой ночью Вам приходит СМС с предложением взять выгодный кредит или воспользоваться услугами какого-то дешевого такси в далеком от Вас городе, это сообщение Вас порадует в столь поздний час? Наверное, нет. Давайте поговорим с Вами о том, каким образом абоненты компании Мегафон могут бороться со спам-рассылками в виде СМС-сообщений.

И так, какие смски приходят на наши мобильники:

– реклама банковского кредитования;- реклама недорогого такси;- в очередном бутике распродажа;- турагенства предлагают горячие путевки;- недобросовестные розыгрыши несуществующих призов из неизвестных источников.

На сколько законными являются такие сообщения и почему именно на Ваш номер сотового телефона приходят такие SMS? Если Вы соглашались где-либо на данное действие, то есть ставили галочку и подпись в бумажке или в разговоре по телефону, то в этом случае подобные спам-письма легальны. Но вот если Вы первый раз слышите об этом и на 100 процентов уверены, что нигде не оставляли свой номер, ничего не подписывали, на неизвестных интернет-ресурсах не вводили своего номера телефона, то в данной ситуации можно смело идти в антимонопольную службу и жаловаться на обидчиков.

Как избавиться от СМС-спама у оператора Мегафон? Как запретить рекламные рассылки на симкарте Мегафон? Существует несколько действенных способов нейтрализации и блокировки СМС-спама на Ваш номер Мегафон:

1. Обращаемся в соответствующие инстанции, находим ту самую неприятельскую организацию и сильно ругаемся;

2. Можно отключить прием SMS-сообщений с коротких номеров. Не всегда эффективно, так как многие пользуются услугами банков (СМС-банкинг того же Сбербанка подключен не менее, чем у миллиона жителей нашей планеты абонентов Мегафон).

3. Перейти на специальную страничку оператора связи Мегафон: www.stopfraud.megafon.ru/feedback/ и оставить письменную жалобу.

4. Позвонить на короткий номер 0500 в Call-центр компании и также оставить свой отзыв о “злокачественных” SMS.

5. Сразу идем в ФАС (антимонопольная служба) и жалуемся, только уже по-настоящему!

Вот и все. Теперь Вы знаете практически все о том, как можно избежать нежелательных спам-рассылок в виде СМС-сообщений, как их отключить и откуда они вообще берутся. Всего доброго.

Отправить бесплатно SMS на Мегафон

Мегафон, так же, как и все компании мобильной связи, располагая данной услугой, ставит её на второе место после голосовой связи. Она имеет свои плюсы и минусы. С приходом в мобильную связь Интернета, её рейтинг несколько понизился, но всё же, в ряде случаев, она играет достаточно значимую и полезную вспомогательную роль,

Недаром же, её так успешно используют организации, занимающиеся рекламным, информационным, развлекательным бизнесом. Что мы знаем об этой услуге?

Сначала, о её достоинствах: на СМС Мегафон сообщениях можно экономить – она оценивается низким тарифом; удобна в различных ситуациях, особенно, когда нет возможности поддерживать голосовую связь; многотиражна – одно и то же сообщение можно быстро отправить разным абонентам; скорость и краткость – её приоритет.

Главный недостаток, и он, наверное, самый весомый – отсутствие эмоционального окраса в общении, услышать живой голос куда приятнее и желаннее любого красивого текста. Как компании мобильных сетей пытаются популяризовать данный вид услуг?

В частности, как для сети Мегафон, так и для других организаций, это очевидно на примере предлагаемых SMS пакетов. Чем объёмнее пакет, тем дешевле будет оцениваться рассылка SMS сообщений. Но, оказывается, что абонент сети Мегафон имеет право на отправку бесплатного SMS сообщения. Рассмотрим, как это сделать.

Отправка бесплатных SMS/MMS сообщений в сети Мегафон

Абоненту, в этом случае без Интернета никак не обойтись. Есть несколько предлагаемых вариантов, и в каждом из них абонент должен использовать услугу мобильного Интернета, а это, как сами понимаете – будет задействован не бесплатный интернет трафик.

Абонент может воспользоваться официальным сайтом Мегафона, или другими Интернет сайтами, которых в сети предостаточно, а также, есть возможность установить для себя специальную бесплатную программу iSendSMS.
В первом случае, абоненту, прибегнувшему к помощи указаний на сайте Мегафон, достаточно задействовать меню «Поддержка», где ваше внимание должно остановиться на пункте «Полезная информация и сервисы».
А далее, из перечня возможных вариантов отправки бесплатных SMS/MMS сообщений выбрать свой тематический вариант. В окне, выбранного SMS сообщения, заполняются все требуемые данные, текст сообщения, защитный знак, и даётся команда «Отправить».
Такие же действия при отправке бесплатного SMS сообщения, следует проделать и на других Интернет сайтах, которые можно выбрать в Интернет сети с помощью программы Поисковика

Здесь дело выбора за абонентом, как ему удобнее.

Теперь перейдём к специальной программе iSendSMS, если она вас заинтересовала, то её можно скачать в сети Интернет, совершенно свободно и бесплатно. Простому пользователю будет несложно самостоятельно установить и настроить эту программу к действию.

Работая с ней, абоненту уже не потребуется обращаться за помощью на посторонний сайт, а задействовать свой сервис бесплатной рассылки текстовых сообщений.

Отправить СМС бесплатно можно и в Мегафон

Уже на протяжении более чем 15 лет мобильная связь все прочнее оседает в нашей жизни. Сегодня очень сложно представить, что же делал бы человек без сотовой связи и мобильного телефона. Как же можно быть не на связи и не отправить другу прикольную СМС? Мало того, а что делать, если в Вашем расположении полноценный смартфон, а Вы просто не можете выйти в интернет. Сложно было бы жить людям.

Если с интернетом и звонками все более менее понятно, то вот как быть с отправкой уже привычных СМС с телефона? Давайте немного окунемся в историю.

И так, первая задумка над тем, чтобы осуществить передачу короткого сообщения возникла еще в далеком 1984 году и только в 89-ом она была реализована. А полноценная система рассылки СМС-сообщений была опробована лишь в 92-ом году, когда удалось с персонального компьютера отправить первое СМС на сотовый телефон стандарта GSM.

Что такое SMS? СМС – это в переводе с английского – служба коротких сообщений – особая технология передачи и приема платных и бесплатных коротких текстовых сообщений при помощи мобильного телефона. Как правило, все сообщение доставляются между абонентами в течении нескольких секунд, по крайней мере, у оператора Мегафон так и происходит. Можно дополнительно подключить в настройках своего телефона и уведомления о доставке, то есть Вам придет сообщение, о том, что Ваша СМС была доставлена адресату. В большинстве своем все СМС-сообщения на любом тарифе либо оплачиваются отдельно, либо включены в общий пакет в тарифном плане и уже предоплачены Вами. Но мало кто знает, что существует возможность ! Как это сделать?

Для того, чтобы послать СМС-сообщение бесплатно на Мегафон Вы можете воспользоваться одним из доступных вариантов:

2. Аналогичные методы вышеуказанному существуют и на других интернет-сайтах, достаточно в поиске Яндекс набрать поисковый запрос «Отправить СМС бесплатно Мегафон» и все эти сервисы вылезут перед Вашими глазами в первой десятке. Не стоит переживать за честность этих посредников. Процесс создания и отправки СМС аналогичен тому, что производится на официальном сайте, только на этих порталах Вы найдете уже много навязчивой рекламы, которая некоторых просто смущает и вводит в заблуждение.

3. Третий способ заключается в установке специальной бесплатной программы iSendSMS, которую можно скачать свободно в сети интернет. После скачивания пройдите простую и понятную процедуру ее установки и настройки и переходите, собственно, к самому процессу набора и отправки бесплатного СМС-сообщения Вашему другу, родственнику, любимой девушке или еще кому-нибудь.

В принципе, мы рассмотрели все возможные способы бесплатной отправки СМС на телефоны компании Мегафон. Кстати, все вышеупомянутые варианты действуют в любом регионе России, включая Москву, Поволжье, Сибирь, Новосибирск и Ярославль. Доступна отправка коротких сообщений на номера Мегафон с кодами +7 926, +7 925, +7 921, +7 931, +7 920, +7 922, +7 923, +7 924, +7 927, +7 928, +7 937, +7 929, +7 930, +7 932, +7 938, +7 933 и +7 939 соответственно.

Надеемся, что вся представленная информация в этом материале была Вам полезна и Вы сможете теперь самостоятельно и без особых проблем и сложностей отправить бесплатно СМС на Мегафон. Всего доброго и до новых встреч.

Как перевести бонусы

Чтобы накопить баллы, нужно прежде всего являться абонентом сотового оператора «Мегафон» и стать участником такой программы. Для этого необходимо приобрести сим-карту и пользоваться связью (отправлять смс, ммс, совершать исходящие вызовы) или интернетом. Каждые истраченные 30 рублей в этом случае будут равны одному баллу. Каждый из них будет начисляться с того количества денег, которое было потрачено на связь в предыдущем месяце.

Для того, чтобы узнать точное начисленное число бонусов на счету на мегафоне, следует позвонить по короткому сервисному номеру 0500 и воспользоваться подсказками голосового автоответчика. Также можно отправить смс на этот же телефон, где в текстовом поле ввести цифру «0». Еще одним средством узнать количество баллов на счету служит отправка команды из символов и цифр *115*01# и нажатия на клавишу вызова. Следует знать, что пользоваться баллами можно только если баланс порога отключения выше допустимого уровня.

Компания «Мегафон» дает возможность дарить смс-сообщения за баллы друзьям и близким. Для этого необходимо отправить специальную команду со своего телефона. Запрос состоит из следующих параметров: «Код выбранного вознаграждения, в данном случае смс», «Знак пробела», «Номер другого абонента». Команду нужно вводить в тестовое поле сообщения и отправлять на номер 5010. При этом следует помнить, что формат вводимого номера должен состоять из 10 цифр. В нем не должно присутствовать цифр «+7» или «8».

Если бонусов накопилось достаточно для того чтобы ими можно было распоряжаться, их можно обменять не только на смс, но и на ммс-сообщения. Для этого понадобится активация. Осуществить ее можно разными способами:

  1. Активируйте с помощью команды из цифр и символов *115*2#. Затем следует нажать на клавишу вызова. Откроется меню, в котором необходимо выбрать пункт «Получить бонусы». В подпункте нужно нажать кнопку «Смс-сообщения». В ответ на мобильное устройство абонента придет уведомление о том, что услуга подключена.
  2. Позвонив на короткий сервисный номер 0510 и дождаться ответа оператора на линии. Также можно воспользоваться опцией самостоятельно, следуя подсказкам голосового меню на автоответчике для активации.
  3. Зайти в «Личный кабинет» в приложении на мобильном устройстве или через интернет-страницу компании «Мегафон». Откроется меню, в котором необходимо выбрать пункт с названием «Подарки и бонусы». Затем нужно нажать на кнопку подпункта «Активация услуги».

Если тяжело разобраться с мобильным устройством или интернетом, можно лично посетить офис обслуживания «Мегафон» и обратиться к консультанту, который сможет активировать баллы в смс.

Добавить комментарий

Adblock
detector