Запись видео с экрана телефона android

Съемка с монитора ПК и ноутбука

В некоторых персональных компьютерах есть встроенная программа для записи видео. Но если нужно снять качественный ролик с хорошим звуком, то придется скачать и установить специальную программу. Сам процесс распаковки фалов простой, нужно лишь внимательно читать, что предлагает утилита и соглашаться, либо отказываться от действий.

iSpring Free Cam

Эта утилита появилась на рынке софта для персональных компьютеров и ноутбуков сравнительно недавно. Главное, ее преимущество в том, что поставляется она на бесплатной основе, имеет вшитый русский язык и интуитивно понятный интерфейс для управления, подходит для установки на Windows 7, 8, 10.

Программу устанавливают стандартным образом. Затем курсором выделяют область монитора, в которой будет съемка ролика. После этого нажимают красную кнопку записи. Чтобы завершить съемку достаточно нажать Esc. Программа имеет опцию съемки со звуком из динамиков или микрофона, поэтому ее часто используют геймеры для создания роликов из видеоигр.

FastStone Capture

Первичное назначение утилиты – выполнение скриншотов. В последующем ее доработали и вшили опцию съемки видео-роликов. Главное преимущество программы в ее небольшом размере.

Среди остальных достоинств также отмечено:

  • высокое качество снятого ролика при малом формате;
  • во время съемки на изображение не накладывают водяные знаки или надписи;
  • поддерживается формат 1440p;
  • записывать можно со звуком или без него.

Разработчики позаботились не только об экономии места на компьютере, но еще и о создании портативной версии программы. Поэтому ее можно использовать без предварительной установки на ПК. Подходит для работы в Windows 7, 8, 10.

Camtasia Studio

Не все бесплатные программы удовлетворяют потребности пользователя. В этом случае рекомендуют приобрести утилиту Camtasia Studio. Основным преимуществом приобретения является возможность записи видео с экрана персонального компьютера в нескольких популярных форматах: AVI, FLV, SWF, WMV, MOV, GIF, RM или CAMV.

Также юзеры, которые уже опробовали Camtasia Studio, уверяют, что ролики получаются четкие и качественные, картинка не расплывается. Есть возможность делать презентации с различными спецэффектами. Этот софт используют для создания объемных видео-уроков.

Все приведенные программы схожи между собой. При выборе стоит руководствоваться первостепенной целью – будет происходить съемка с телефона либо с ПК, а также учесть желаемое качество, наличие опции записи звука и возможность оплаты продукта.

Утилиты для пособий и видеоуроков

Программа для снятия скриншотов с экрана нужна не только геймерам. При помощи аналогичных программ создаются обучающие видеоролики и инструкции к приложениям. Они используются профессионалами и обладают большой функциональностью. Стоит уточнить, что они не предназначены для съёмок игрового процесса. Это утилиты для создания наглядных пособий по использованию различных программ и приложений.

  • Screen Hunter Pro. Платная программа для записи экрана со звуком. Считается лидером среди программного обеспечения обучающего направления. Видеоряд записывается одновременно с нескольких экранов, кроме того, можно выделить отдельную область монитора или диалоговое окно. Утилита адаптирована для работы на Windows 7 или 8. Это не единственная версия программы, с сайта разработчика можно скачать и установить варианты Plus и Lite. Однако максимальной функциональностью обладает именно профессиональная версия.
  • Snagit. Приложение создано, чтобы создавать оригинальные скриншоты и видеоуроки. Благодаря расширенной функциональности можно целиком сфотографировать страницу сайта, при этом необязательно её прокручивать во время снимка. Не все программы для скриншотов могут похвастаться такой функцией. Кроме того, утилита копирует с экрана звуковые и видеофайлы, и воспроизводит снятое в высоком разрешении.

Рис.5 Благодаря расширенной функциональности вы сможете целиком сфотографировать страницу сайта

oCam Screen Recorder. Приложение делает запись экрана компьютера. Утилита является универсальной: она подходит для создания обучающих роликов и делает запись игр. Приложение обладает расширенной функциональностью. Частота кадров регулируется пользователем, создаются многопоточные видео и сжимаются звуковые файлы. Предусмотрена возможность ограничивать запись по времени. Это даёт возможность не сидеть неотрывно перед монитором, а заниматься своими делами. Запись трансляции прекратится через установленный интервал времени. Стоит отметить, что утилита защищает сделанные снимки от копирования. Для этого предусмотрена возможность наложить оригинальный водяной знак. Прозрачность и местоположение знака на экране выбирается пользователем. Программа находится в свободном доступе, но имеется и платная версия.

Рис.6 Данная программа подходит для создания обучающих роликов и делает запись игр

Как восстановить видео Android, если вы их потеряли

Если вы потеряли или удалили важные видеоролики для Android, вы не должны пропустить FoneLab Android Восстановление данных, Вы можете восстановить любое видео с телефона Android или SD-карты без резервного копирования. Иногда ваш телефон Android перестает работать из-за сбоя системы, вирусной атаки, ошибки рутирования или других проблем. Не волнуйся об этом. Вы можете безопасно и легко вернуть потерянные или удаленные видео с большинства моделей и версий Android.

1. Основные функции Android Data Recovery

  1. Восстановить данные Android с телефона Android, SD-карты или SIM-карты без резервного копирования.
  2. Восстановление не только видео для Android, но также фотографий, музыки, документов, контактов, сообщений, истории звонков и WhatsApp.
  3. Широкая поддержка восстанавливаемых сценариев.
  4. Восстановите видео с Samsung, HTC, Motorola, LG, Sony, Google, Huawei и других телефонов и планшетов на базе Android.

2. Как восстановить Android видео в считанные минуты

Загрузите, установите и запустите программное обеспечение для восстановления данных Android.

Подключите ваш Android к компьютеру через USB-кабель.

Включите режим отладки USB с помощью экранной инструкции.

Выбрать Видео и другие типы файлов, которые вы хотите восстановить.

Выберите и просмотрите любое видео Android.

щелчок Восстанавливать чтобы вернуть выбранные видео Android на ваш компьютер.

Это все для Android записи видео и восстановления. И вы можете использовать его для рекордный поток или YouTube видео, как вы хотите.

для просмотра Пожалуйста, включите JavaScript комментарии питание от Disqus.

Лучшие приложения для видеозаписи Android 5

Возможно, вы слышали некоторые записи экрана для приложений Android раньше. Но вы действительно знаете, что Android-рекордер экрана? Если вы хотите получить более подробную информацию, вы можете прочитать и получить удовлетворительный результат здесь.

Топ 1: DU Recorder

Вы можете бесплатно записывать видео на Android до 1080p с помощью приложения DU Recorder. Нет ограничений по времени или руту. Таким образом, вы можете безопасно и плавно снимать видео на Android. Встроенный видеоредактор, редактор в реальном времени и функции редактирования изображений также привлекают множество пользователей.

Недостатки:

  • DU Recorder не относится к типу устройств записи экрана Android с внутренним звуком.
  • Содержать рекламу.

Топ 2: Google Play Игры

Очевидно, что вы можете записывать геймплей на Android с помощью приложения Google Play Games. С учетной записью Google Play Games вы можете легко начать с того места, где остановились на любом устройстве. Существует также профиль игрока, который вы можете получить.

Недостатки:

  1. Доступно только в определенных странах.
  2. Невозможно записать другие видео на экране.

Топ 3: Mobizen Screen Recorder

Вы можете записать видео Android с BGM и вступительное и выходное видео в свой файл записи. Также поддерживается запись звука игры и вашего голоса при использовании Facecam.

Недостатки:

  1. Лаг иногда.
  2. Возникли проблемы при записи видео на Android с внутренним звуком.

Топ 4: AZ Screen Recorder

Приложение для записи экрана Android позволяет записывать видео в формате HD и FullHD. AZ Screen Recorder может автоматически микшировать звук с микрофона в видео на экране.

Недостатки:

  1. Запись с экрана HD может привести к ошибкам и задержкам.
  2. Не поддерживается запись вашего телефона Android с внутренним звуком.

Top 5: Устройство записи экрана Lollipop

Lollipop Screen Recorder доступен для Android Lollipop 5.0 и более поздних версий. Вы можете настроить разрешение, ориентацию и битрейт перед записью видео на Android.

Недостатки:

  1. Не работает для записи внутреннего звука Android.
  2. Многие записи вылетают и глюки.

Добавить комментарий

Adblock
detector