Короткий номер 4446 – стоимость смс или звонка

Отключить все услуги в МТС

В МТС абоненты могут отключить все платные услуги сразу, которые подключили по коротким номерам. Это можно сделать в личном кабинете, здесь необходимо найти раздел «Запрет контента». Вы можете позвонить оператору, набрав 8 800 250 0890
или просто 0890
. Короткий номер доступен только в сети МТС. Отключить все короткие номера для своего номера можно, набрав на клавиатуре мобильного *984#
и клавиша вызова. Если абонента перейдет на один из корпоративных тарифных планов, услуга запрета на все короткие номера подключится автоматически. В таком случае, вам не придется больше отключать услуги по номеру 4446
.

Приобрели ребенку телефон Samsung и как оказалось зряне рассчитали, что такая крупная и известная компания может так поступатьВопросы:1. Почему нигде нет предупреждения, что если поиграть на телефоне в игры можно лишится денег на счету?2. Почему нигде нет предупреждения – не давать играть в телефон ребенку? опять лишитесь денег3. Как отключить отсылку СМС на номер 4446 ?4. Уже слышал Ваш ответ, что отсылка СМС на номер 4446 вшита в прошивку, но если ее нельзя отключить самостоятельно, можно ли в Вашем сервисном центре ее отключить или перепрошить, на нормальную прошивку(без 4446)?5. Как при выборе телефона Samsung (еще до покупки) узнать, вшита ли в него отсылка смс на платные номера, чтобы не покупать его? или это всегда будет сюрприз?

Ключевые слова: 4446 что это, 4446 , 4446 как отключить,

Как работают короткие номера

Есть несколько терминов, которые необходимо знать для понимания того, как работают те или иные короткие номера операторов:

  • партнер – это официальное или физическое лицо, которое берет в аренду на определенный срок короткий номер (например 4446). По нему происходят подключение или оказание платных услуг;
  • контент-провайдер – это преимущественно организации, арендующие номера у мобильного оператора и распространяет свои услуги и товары по ним, он может также сдавать в аренду свои номера определенным агрегаторам;
  • агрегатор – это большие контент-провайдеры, которые занимают номера в аренду.

Часто услуги, которые агрегаторы и другие участники схемы предоставляют по арендованным коротким номерам слабо контролируются, а в некоторых случаях не контролируются вообще. Поэтому часто от оператора можно услышать, что они не могут помочь по вопросам отключения услуг по коротким номерам или отправляют абонента в другие службы. Нередко короткие номера являются средством для обмана абонентов.

Чтобы не попасть на удочку мошенников и непрозрачных схем организаций, необходимо отключить услуги по коротким номерам. Практически каждый оператор в РФ предоставляет абонентам эту возможность. Вы сможете отключить номер 4446, который подписывает на разные услуги.

Что это за услуга Заказ контента от Билайн

Сама же эта услуга «Заказ контента» от Билайн 9731 предоставляет абоненту различные формы платного цифрового контента – картинки, новости, анекдоты, гороскопы, музыки и другого. Данная услуга предоставляется посредством мобильного клика ООО «Информпартнёр». Абонентская плата за пользование услугой составляет 30 рублей в сутки, и 900 рублей в месяц.

В абсолютном большинстве случаев вы можете даже не заметить, как подключились на платную услугу, ведь подтверждение подключения (к примеру, путём ввода подтверждающего кода на сайте) здесь не используется. В лучшем случае вы получите смс с номера 9731 что вам уже подключена данная услуга. В худшем – узнаете о ней после того, как баланс на вашем мобильном счёте станет отрицательным.

В случае жалоб абонентов оператор обычно ссылается на вируса, которые осуществили «мобильный клик» за абонента. При этом оператора ничуть не смущает тот факт, что «мобильный клик» может быть осуществлён со старого кнопочного телефона, в котором фактически отсутствует операционная система. А, следственно, и сами вируса.

Для проверки подключённых на ваш номер услуг рекомендуем набрать на телефоне *110*09#
и нажать кнопку вызова. Ответ вы получите в форме смс-сообщения.

Как отписаться

В том случае, если получаемый контент от оператора Теле2 вам более не интересен или вы подключили его совершенно случайно, отключить его можно без каких-либо проблем.

  1. Как уже упоминалось выше, проблема решается простой авторизацией в «Личном кабинете».
  2. Также, вы могли бы отключить рассылку на специальном Web-портале в разделе «Управление подписками».
  3. Быстрее всего достигнуть желаемого, можно просто отправив сообщение с особым кодом на короткий номер 605. Код должен быть следующего формата: стоп . Код уникален для каждого раздела, а найти его можно все в том же каталоге на сайте «Мобильные подписки».
  4. И последний способ, который поможет вам отключить неактуальный контент, почти не отличается от предыдущего. Вам потребуются идентичные данные о подписке, отправить которые следует USSD-командой следующего формата: *605#0##
    .

Описание и стоимость сервиса

Большинство подписок не входит в перечень предложений от компании Билайн, они могут относиться к другим сторонним сервисам. Если абонент самостоятельно или несознательно активировал на своем телефоне дополнительный платный контент, то после этого он будет ежедневно получать уведомления в виде СМС или ММС с рекламным наполнением.

Услуга «1143» открывает пользователю доступ к сервису «vidz.cool». Мы не рекомендуем переходить по этой ссылке, иначе увидите всплывающее окно с предупреждением о наличии факта СМС мошенничества. После подключения получите уведомление, с подтверждением регистрации на сайте. За использование данной бесполезной функции с личного счета каждый день будет списываться по 30 рублей. Контент запускается на номере без согласия владельца.

На сайте компании Билайн есть специальное приложение для проверки коротких номеров, во вкладке помощи и поддержки. Здесь можете указать подозрительный контакт и получить исчерпывающую информацию о заказанном контенте.

Как узнать статус подписок

Существует несколько способов, чтобы удостовериться в наличии у вас подписок на какой-либо контент Теле2:

  • Самый очевидный из них – звонок оператору по короткому номеру 611
    . Однако такой вариант может занять у вас немало времени, учитывая большую нагрузку консультантов.
  • Второй способ предполагает посещение салона связи оператора Теле2, для чего вам обязательно потребуется удостоверение личности (лучше паспорт).
  • Также вы можете прибегнуть к помощи сервиса «Личный кабинет». Это очень удобно, так как вся информация, касающаяся услуг, будет прямо перед вами. Вам останется лишь отключить ненужное, если таковое имеется.
  • И последний метод, который для достижения цели использует USSD-команды. Для уточнения о наличии каких-либо подключений к платному контенту Теле2, вам необходимо набрать *144*1#
    . Если требуется управление одной или всеми услугами, воспользуйтесь меню *144#
    , которое создано специально для таких случаев. Более того, для ознакомления со своими подписками вы можете обратиться к другому меню, а именно *111#
    . Оно более функционально, поэтому поиск нужного раздела, вероятно, окажется чуть более долгим, чем в предыдущем случае.

Способы отказа от контента

Помните, что заказ контента Билайн может выполняться неосознанно. Например, вы скачали с интернета конкретную информацию, и вместе с ней активировали подписку на определенный ресурс. Вы сделали это автоматически, не думая, но при этом с вашего телефона сразу же куда-то ушли денежные средства.

Стоит разобраться в том, как отключить контент на Билайне, что для этого необходимо сделать?

  1. Существует достаточно простой способ. Вам необходимо только набрать на своем телефоне номер, который легко запоминается *110*20#.
  2. Воспользуйтесь меню вашего телефона. Найдите сервис Хамелеон и отключите ненужную вам рассылку.
  3. Загляните в свой личный кабинет. Если вы проявите интерес и желание, то вы обязательно найдете те услуги, которые для вас окажутся лишними.

Если вы попытались все деактивировать, но, что-то пошло не так, сообщения опять к вам приходят, значит необходимо обратиться непосредственно в салон сотовой связи.
Сотрудники компании обязательно помогут вам быстро справиться с поставленными задачами. Они сделают все оперативно, вам не придется долго и утомительно ждать.

Помните, существует огромное количество коротких номеров, которые с первого взгляда покажутся вам привлекательными 5591, 9731, 8547, но не стоит проявлять к ним особый интерес, если не настроены постоянно получать разнообразные сообщения. Это поможет вам избежать разного рода неожиданностей. С вашего счета не будет снято приличное количество денежных средств.

Подключение и получение

Как уже упоминалось, контент может быть не только назойливым, но и полезным. Для тех, кто согласен с этим утверждением, ненадолго остановимся на вопросе подключения.

Как и всегда, Теле2 для подключения предлагает сразу несколько вариантов:

  • Сервис, с помощью которого можно управлять своей сим-картой на все 100% — «Личный кабинет». После прохождения авторизации, вам потребуется найти раздел со списком всех доступных услуг для подключения и выбрать наиболее понравившиеся.
  • Оператор создал специальный портал, посвященный исключительно мобильным подпискам. URL-адрес сайта выглядит так – wap.teleru
    . Зайдя на него и перейдя в раздел «Каталог», вы имеете возможность выбрать подписку на любое количество контента. Нажав на понравившийся вам пункт, вы увидите информацию, требующуюся для оформления, а именно код и номер, на который его нужно отправить. Пример окна можете найти на фото ниже.

Доставка сообщений обычно производится ежедневно с 9 до 21 часа
по местному времени. Стоит отметить, что у вас есть выбор способа получения информации, который состоит из трех пунктов:

Сколько стоят услуги на коротких номерах Мегафон

Ну и в заключение давайте определимся еще с одним моментом. А действительно ли нужно отключать все те услуги, о которых мы сегодня говорили?

Может быть, не так уж и много денег они с Вас вытягивают?

Давайте не забывать главного: услуг на коротких номерах очень много!
Ну и, разумеется, стоимость их тоже очень сильно отличается друг от друга! То есть для каждого короткого номера, для каждой услуги установлена своя собственная цена.

Стоимость услуг на «Коротких номерах» варьируется в пределах от 42 копеек до 745 рублей за единицу!

Если хотите узнать самую правильную и актуальную стоимость услуг на коротких номерах, то сделать Вы это можете на сайте Мегафона. Вот на этой странице

Ну а много это для Вас, или мало — это уже определяйте сами.

Ну вот, пожалуй, и все на сегодня. Впрочем, в заключение последний совет: не забудьте . А то, может быть, деньги у Вас снимали не за Мобильные подписки, а за базовые услуги самого Мегафона. Типа «Живого баланса», «SMS-фильтра » или «Анти АОН»

Пользователи мобильных устройств часто сталкиваются с различными платными услугами от оператора и короткими номерами, по которым эти услуги подключаются и отключаются. Услуги могут быть как от самого оператора, так и от его партнеров. При этом схемы подключений дополнительных возможностей в телефоне не всегда прозрачные. В этой статье вы получите ответ на вопрос 4446 — что это за номер и как его отключить.

Номер 4446 ни к одному оператору не привязан. Этот короткий номер услуг контент-провайдера i-Free. Это компания, которая делает программы и игры для разных платформ. Официальная страница в сети находится по адресу www.i-free.com. У этой компании есть номер – 8 800 200 03 34, на который вы можете звонить бесплатно. Им можно воспользоваться, чтобы отключить услуги.

Как поставить запрет на платные подписки

Можете обезопасить свой телефонный номер от подписок мошенников двумя способами:

  1. Установите услугу «Черно-белые списки». Опция ограничивает получение и написание СМС и ММС с неизвестных коротких номеров от контент-провайдеров. Условия не действуют на информационные уведомления от компании Билайн. Чтобы активировать функцию можете позвонить по специальному контакту «0858». За ее использование не требуется платить.
  2. Создайте дополнительный счет в рамках опции «Контроль расходов». Абонентская плата составляет ноль рублей. Это выделенный баланс, с которого будет происходить оплата за подключенные подписки. Если поддерживать его в нулевом положении, то бесполезный контент не будет установлен. Для активации наберите код USSD *110*5062#
    . Чтобы узнать актуальный баланс введите *662#
    .

Внимание! Особенности предоставления услуг и их стоимость в статье описаны для жителей Московской области, уточняйте информацию у местных менеджеров компании Билайн в своем городе. Из статьи узнали, как обезопасить свое мобильное устройство от подключения нежелательных подписок и услуг, которые не несут ничего полезного абоненту

Порой виновником растрат является сам потребитель, поэтому соблюдайте меры предосторожности при серфинге по интернету

Из статьи узнали, как обезопасить свое мобильное устройство от подключения нежелательных подписок и услуг, которые не несут ничего полезного абоненту

Порой виновником растрат является сам потребитель, поэтому соблюдайте меры предосторожности при серфинге по интернету

Статьи и Лайфхаки

Обычно под термином «content» имеется в виду различное содержимое. Многие абоненты интересуются, что такое контент Билайн
. Возможно, они имеют в виду непосредственно цифровой контент, разработанный с учётом технических особенностей конкретного мобильного устройства. Однако данная статья посвящена особой услуге оператора Билайн под названием «Сервисы Контент провайдеров». Те, кто уже успел узнать, и решил воспользоваться данным предложением, конечно же, не смогут пользоваться сервисом конкурента.

Услуга «Сервисы Контент провайдеров» от Билайн: что это такое?

Данная услуга позволяет абонентам компании Билайн бесплатно выяснить стоимость контента, ещё до того, как они запросили его загрузку на своё мобильное устройство. В качестве контента предлагаются различные информационные и справочные сервисы, игры, мелодии и т.д.

Рекламу многих таких услуг мы вполне можем увидеть по телевидению. Для заказа того или иного контента нужно просто совершить звонок на указанный короткий номер, отправить онлайн-запрос или же СМС-сообщение. Существуют услуги, которые предоставляются на основе подписки, и плата за них списывается с нашего баланса ежедневно.

Компания Билайн является ответственной за то, чтобы на запрос его клиентов был предоставлен качественный контент. В качестве поставщиков такого контента, то есть провайдеров, выступают различные организации, предлагающие услуги информационного, развлекательного, игрового и прочего характера. Для доступа к сервисам создаются отдельные короткие номера. Обычно они содержат 4-6 цифр. Перечень таких номеров можно посмотреть на сайте оператора. Там же можно ознакомиться с условиями оказания этих услуг. Кроме того, можно узнать, именно для конкретного абонента.

Определившись с тем, что такое контент Билайн, мы вправе бесплатно выяснить его стоимость, отправив СМС-сообщение с вопросительным знаком на указанный короткий номер. Компания отбирает своих партнёров очень тщательно. Если мы сталкиваемся с недобросовестным или некачественным предоставлением услуг, мы можем обратиться в службу поддержки по номеру 0611. Также можно оставить заявку на сайте Билайн.

Для оплаты выбранного сервиса или сервисов допускается активация дополнительного баланса. Для этого нужно отправить запрос *110*5062# и нажать кнопку вызова. Это производится на бесплатной основе.

Как подключить услугу «Сервисы Контент провайдеров» от Билайн?

Для получения того или иного контента достаточно осуществить запрос, предварительно выяснив его стоимость. Услуга не требует специального подключения. Как уже было сказано, обо всех противоправных действиях клиенты могут сообщить по номеру 0611. Данная услуга доступна только на территории РФ и не предоставляется в роуминге.

Как отключить короткие номера на Мегафоне

Ну а теперь, собственно, давайте перейдем к главному. Ради чего все это и затевалось. Давайте отключим услуги на коротких номерах Мегафона. То есть совсем отключим возможность их подключения. Блокировку поставим.

Про то, как это сделать лучше всего, мы очень подробно разбирали в статье « «. Обязательно загляните потом, там мы разбираем немало вопросов, про которые не говорим в рамках сегодняшней статьи.

Ну а самое важное именно про то, как, повторим еще раз здесь. Чтобы полностью отключить короткие номера на Мегафоне, Вам нужно установить запрет развлекательных услуг.

Чтобы полностью отключить короткие номера на Мегафоне, Вам нужно установить запрет развлекательных услуг.

И тем самым запретить на использование на Вашем номере голосовых, SMS и USSD-номеров контент-провайдеров.

Сделать это можно любым из следующих способов:

Услуга предоставляется без абонентской платы и платы за подключение!

Важно!

Если Вы не хотите полностью блокировать себе доступ к коротким номерам, а хотите отключить только некоторые мобильные подписки, действовать Вам нужно по-другому.

Очень подробно этот вопрос мы разбирали в статье « » Обязательно ее посмотрите, и тогда услуги Вы сможете не блокировать совсем, а отключить выборочно.

Добавить комментарий

Adblock
detector