Кто может использовать

«Мне звонили s» подключается автоматически всем абонентам сети «Мегафон».  Но существует небольшой круг пользователей, которым услуга не может быть подключена. Исключением являются обладатели следующих опций:

  • «Кто звонил+»;
  • «Все включено»;
  • тарифный план под использование интернета;
  • корпоративные номера.

Этим абонентам услуга будет доступна только при самостоятельном подключении. Причем пользователям «Кто звонил+» придется вначале ее отключить. Это будет рациональное решение, так как основные функции данной платной опции есть и во «Мне звонили s». Чистая экономия с финансовой точки зрения.

Кто получает ваши деньги

Итак, ясно, что пользователь в проигрыше. Куда же в таком случае течет река выгоды, т.е. Пользовательские деньги? – в общих чертах сказано выше. И это, конечно упрощение, что выгодоприобретателей только двое, практически схемы в разы сложнее.

В них присутствуют так называемые агрегаторы – оптовые приобретатели коротких номеров и держатели схем взаиморасчетов с операторами связи. вокруг агрегаторов группируются уже упоминавшиеся контент-провайдеры, владеющие сайтами, на которых организуется реализация услуг и партнёры, собирающие и обеспечивающие всю схему трафиком. Настройка всего этого круговорота по уводу абонентских денег налаживается так, что операторы связи, как крайнее к пользователю и плательщику звено, остаются не виноватыми с точки зрения закона в большинстве случаев при предъявлении претензий.

Что делать, если у меня нет платных подписок, а звонки былипродолжаются

Если вам, как и мне звонил номер +7333
, но вы точно помните, что проблем с противоположным полом у вас нет и подписываться на SMS-знакомства в 2018 году — это нонсенс, то добро пожаловать в чат «Службы поддержки Теле2». Так как в платных подписках у меня никаких «Знакомств» не значилось — я решил спросить об этом представителя компании, мол, «как же так»? Переписка ниже.

Клиенты мобильного оператора Tele2 жалуются, что им звонят с номера 7333, хотя люди не подключали дополнительные услуги. Если вы столкнулись с аналогичной проблемой, то из статьи вы узнаете, почему вам поступают странные звонки, в чем их причина и как это прекратить.

Если вам звонят с данного номера, значит у вас подключена подписка Знакомства.

законодательство

А есть ли основание для таких претензий, строго говоря? Ведь пользователь в какой-то момент добровольно совершил некое действие, обеспечившее ему место пострадавшего в цепочке (относительно короткого номера 7333). Именно этой позиции и придерживаются операторы связи, когда возмущенный потерей денег абонент начинает искать правду.

И называется это федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О связи».

В нём статья 2 основного закона дополнена подпунктом 34.1, определяющим, что же такое «контентные услуги».

Это определение законодатель сделал максимально общим, практически подогнав под него всё, что не собственно связь. Т.е. если пользователь с помощью телефона и через каналы оператора связи получает, цитата,

То он, пользователь, получает контентную услугу. А она в свою очередь, будучи предоставлена с участием третьих лиц, попадает под дополнение пунктом 5 статьи 44 ФЗ «О связи», где прописывается механизм защиты потребителя путём:

  • во-первых, возможности создания по его желанию отдельного счёта для оплаты только контентных услуг;
  • во-вторых, требование о получении явного согласия на получения такого рода услуг;
  • в третьих – об исчерпывающем, включая цены и наименования поставщиков, информировании об этих услугах до получения согласия.

Еще одно дополнение, установленное 229-ФЗ, в пункт 5 статьи 54 основного закона, гласит, что услуги предоставленные с нарушением чего бы то ни было из сказанного выше, оплате не подлежат. И наконец, статья 68 главного связистского закона дополнена пунктом 8, прямо указывающим об ответственности оператора за исполнение статьи 44 (см. выше).

Подытожим законодательную информацию, спроецировав прописанные в ней права и обязанности на практическую сторону жизни.

Если пользователь осознанно желает стать потребителем контент-услуг, то можно обезопасить свой счёт для оплаты связи, заявив о намерении открыть отдельный контент-счёт для покрытия расходов на мобильные подписки и смс с коротких номеров. При его исчерпании средства, предназначенные для обычных разговоров и SMS, не пострадают.

У операторов связи «билайн» и «TELE2» такое действие автоматизировано, и осуществляется путем направления USSD-запроса, *110*5062# и *160# соответственно. Для пополнения, ознакомления с балансом также предусмотрены наборы команд.

«Мегафон» и «мтс» требуют очной явки в офис и предъявление паспорта, и надо понимать что не зависимо от способа волеизъявления, сам факт открытия счета подтверждает добровольное согласие на получение контент-услуг, и строго говоря делает необязательным уже информирование о подробностях (в т.ч. и цене) той же мобильной подписки.

Почему клиентам звонят, если они ничего не подключали

Когда абоненты звонят в службу поддержки с вопросом о том, откуда у них появился сервис «Знакомства», им отвечают, что они сами его подключили, но таким образом Теле2 навязывает пользователям ненужную услугу.

Операторы службы поддержки не дают внятных и честных комментариев по этому поводу. Если вас не интересует эта услуга, воспользуйтесь одним из советов выше.

Услуга сервиса называется quot;Голосовой порталquot;, там имеется 4 раздела, и каждый из них отключается разными комбинациями номеров. Номер 7333 это подключение сервиса знакомств на Теле2. Также этот номер относится может к городам Казахстана.

Бывают, что пользователь сам того не подозревая подключается к приложениям, которые потом любезно удаляет его мобильный оператор.

Код 7333-это код страны Казахстан, но поскольку далее номера нет, то звонят не оттуда.

Одна женщина написала, что при снятии трубки какая-то дама просит пообщаться, причем звонит несколько раз с этого номера. Это сервис знакомств на Теле-2, который по каким-то причинам работает. Отключить его можно настойчиво прося у оператора. Другой вариант-поменять номер. Или:

Номер 7333 это служба знакомств мобильного оператора Теле2.

Если вам не нужна такая услуга, то можно е отключить через личный кабинет по этой ссылке . Для входа в личный кабинет нужно ввести свой номер телефона.

Или можно набрать номер *189#

Там выйдут все ваши подписки. Которые вам не нужны, просто отмените их и вс.

Здесь возможны два варианта.

Если после указанных вами цифр идут ещ цифры номера телефона, то абонент, который пытается с вами связаться территориально находится в Казахстане.

Вторым более вероятным вариантом является то, что с вами хочет поговорить один из участников службы знакомств. Подобную услугу предоставляет оператор мобильной связи Теле2 для своих клиентов. Вы когда-то просто на не подписались. Если вам не интересно подобное предложение, то здесь также есть несколько выходов из сложившейся ситуации.

Во-первых, вы можете занести номер в quot;чрный списокquot;.

Во-вторых, отписаться вам может помочь представитель Теле2 либо в фирменном салоне, либо по бесплатному телефону

В-третьих, отключение возможно через Личный кабинет.

В-четвртых, есть комбинация цифр и знаков, позвонив на которые произойдт отписка вас от данной услуги, а именно

Номер 7333 – это номер службы знакомств от Теле 2, который почему то подключен к вашему номеру телефона.

Если вы в ближайшем будущем не хотите участвовать в поиске надежного спутника с теле 2, то конечно нужно выключить этот сервис и женихи с невестами перестанут вас беспокоить.

А это Теле2 наш так развлекается. Знакомит таким образом народ друг с другом. Что самое интересное – я услугу не подключала совсем, а вот звонки есть. В сервисе помогут отключить или просто команду надо набрать со своего телефона:

Если 7333 это все цифры номера, то это служба знакомств оператора Теле2. Такая информация, по крайней мере поступает от пользователей в сети, которых достали звонки с этого номера по несколько раз в день. Также люди узнали, как можно отключить услугу:

Если же после цифр 7333 идут цифры основного номера, то Вам звонят из Казахстана.

Звонки с номера 733 досаждают тем, кто подписан на всевозможные рассылки оператора Tele2.

Для решения проблемы позвоните в офис компании и попросите отключить вашу симку от подобных сервисов.

Также помогает отключение от услуги quot;Случайные знакомстваquot;. Сделать это можно самостоятелно, набрав служебную команду.

То же самое доступно в личном кабинете , в разделе quot;Управление услугамиquot;.

Если звонки будут продолжать поступать, звоните оператору, пусть отключат рассылки, которые для вас не актуальны.

Данный номер – не что иное, как сервис случайных знакомств оператора Теле-2. Может, у Теле-2 это сдлучается реже, чем у других операторов, но некоторые жалуются, что в какой-то момент обнаруживаются услуги, подключенные без ведома абонента.

Впрочем, избавиться от звонков по номеру 7333 и поключенных случайных знакомств очень легко – достаточно набрать следующую комбинацию.

Зачем нужен телефонный справочник Санкт-Петербурга

Итак, когда вам может пригодиться телефонный справочник Санкт-Петербурга? Начнем с мелочей. Вы хотите заказать пиццу или поменять линолеум, купить краску или починить кран. Но, вот досада, в памяти сохранилось только название фирмы. Открываете телефонный справочник Санкт-Петербурга – и через пару секунд нужный номер телефона высвечивается на вашем мониторе.

Случается и так, что мы запишем на обрывке бумажки чей-то телефон, а потом спустя какое-то время не можем вспомнить, чей это номер. А, возможно, этот телефон очень важен. В таком случае телефонный справочник Санкт-Петербурга справится с заданием – найти иголку в стоге сена. Вам нужно только ввести в строку поиска осиротевший номер и, мгновенно просмотрев все номера телефонов Санкт-Петербурга, электронная база выдаст вам нужные данные.

Дальше, больше! Если вы торговый агент, то база телефонов Санкт-Петербурга для вас просто находка. Конечно, для вашей работы вам не нужно знать все телефоны Санкт-Петербурга. Даже, наоборот, чем более точечно вы звоните, тем лучше результат. Вы можете выбрать из базы нужные организации, отсортировав их, например, по названию улицы, и после сортировки обзванивать только отобранные. Если вы знаете телефоны нужных организаций, то значительно экономите свое время. Время – деньги! Таким образом, телефонный справочник Санкт-Петербурга поможет вам больше зарабатывать.

Или, например, вы хотите найти однокурсника (одноклассника, друга). Да, сейчас много сайтов, помогающих в поиске знакомых, но не все на них регистрируются. (Кто-то вообще не выходит в интернет). К тому же, как правило, люди не оставляют на сайтах такие контакты, как телефон. А если вы знаете фамилию и имя человека, то легко сможете найти его номер в телефонном справочнике Санкт-Петербурга. Все очень просто – вы спрашиваете, телефонная база отвечает.

Бывает и так, что кто-то докучает нам бесконечными звонками. В этом случае база телефонов Санкт-Петербурга также способна вам помочь. Установив, каким оператором пользуется злоумышленник, вы заходите в телефонную базу МТС, телефонную базу Мегафон, телефонную базу МГТС или телефонную базу Билайн и устанавливаете имя обидчика. Телефоны Санкт-Петербурга должны служить только во благо!

Вас направляют в командировку в Питер? Не пугайтесь. Страничка телефонного справочника Санкт-Петербурга всегда у вас под рукой. Особенно если добавить ее в Избранное. Думайте о предстоящей командировке как об отдыхе, а о телефонах подумает электронная база. С ней вы легко найдете любые номера телефонов Санкт-Петербурга, коды телефонов Санкт-Петербурга (что поможет лучше сориентироваться на местности), телефоны организаций Санкт-Петербурга. К тому же с телефонным справочником Санкт-Петербурга вы сможете пошалить, и, скажем, найти своего местного однофамильца или узнать, есть ли в Санкт-Петербурге квартира с таким же адресом, как и у вас в вашем родном городе, и даже узнать номер телефона этой квартиры, если таковая существует.

Никогда не знаешь, что и когда пригодится. Сегодня наша жизнь зависит от грядущей сделки, а завтра от номера телефона. Вот почему телефонный справочник Санкт-Петербурга так важен. С ним у вас никогда не возникнет неожиданных проблем.

Добавить комментарий

Adblock
detector